Рейтинг@Mail.ru
Власти Петербурга введут мораторий на строительство в центре - РИА Новости, 03.06.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Петербурга введут мораторий на строительство в центре

Читать ria.ru в
Помимо ранее озвученного решения губернатора Георгия Полтавченко о полном запрете сноса исторических зданий, Смольный намерен ввести мораторий и на строительство в центре Петербурга.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 22 фев - РИА Новости. Власти Петербурга планирует ввести мораторий на строительство в историческом центре северной столицы, написал в своем микроблоге в Twitter руководитель пресс-службы Смольного Андрей Кибитов.

"Мораторий на новое строительство в историческом центре необходимо обязательно объявить и это будет сделано в скором времени-губернатор СПб", - пишет Кибитов со ссылкой на главу города Георгия Полтавченко.

Градоначальник в среду вместе с градозащитниками принимает участие в заседании совета по сохранению культурного наследия города. Ранее в ходе заседания Полтавченко поддержал полный запрет сноса исторических зданий, подчеркнув, что аварийные дома в центре надо спасать.

Вопросы, связанные с сохранением памятников истории и культуры Петербурга, не раз за последние годы оказывались в центре внимания. У прошлой администрации Валентины Матвиенко это была одна из "болевых точек".

Георгий Полтавченко, возглавляющий город на Неве с конца августа 2011 года, не раз заявлял о необходимости сохранения культурно-исторического наследия северной столицы, а месяц назад губернатор решил лично курировать городской комитет по государственному контролю, использованию и охране памятников.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала