Рейтинг@Mail.ru
Смольный решит проблему нехватки студенческих общежитий за 2-3 года - РИА Новости, 03.06.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Смольный решит проблему нехватки студенческих общежитий за 2-3 года

Читать ria.ru в
Власти Петербурга рассчитывают в ближайшие два-три года решить проблему дефицита мест в студенческих общежитиях. Сейчас заложено 100 тысяч квадратных метров будущих общежитий.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 24 фев – РИА Новости. Решение проблемы дефицита мест в студенческих общежитиях в Петербурге займет около двух-трех лет, рассчитывает губернатор города Георгий Полтавченко.

В этом учебном году впервые число иногородних ребят превысило 60% от общего числа студентов петербургских вузов. В связи с этим и возникла проблема нехватки мест в общежитиях. Большинство вузов находятся в федеральном подчинении и финансируются, в соответствии с законом, из бюджета РФ.

"Город помогает решению этой проблемы предоставлением соответствующей инфраструктуры, подключением к инженерным коммуникациям. Но мы будем искать, в том числе, и варианты строительства общежитий для студентов. Постараемся эту проблему решить в ближайшие два-три года. Сейчас заложено новых общежитий на 100 тысяч квадратных метров. Мы должны создать ребятам комфортную среду проживания", – приводит слова градоначальника пресс-служба Смольного.

Губернатор северной столицы в пятницу осмотрел здание нового межвузовского общежития, которое расположено на территории студенческого городка на Новоизмайловском проспекте в Московском районе города.

Строительство общежития для студентов и аспирантов идет с 2008 года. В настоящее время девятиэтажное здание площадью почти 10 тысяч квадратных метров, рассчитанное для проживания 500 человек, готовится к вводу в эксплуатацию. Георгий Полтавченко распорядился, чтобы общежитие было открыто не позднее конца марта.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала