Рейтинг@Mail.ru
Туроператоры ждут роста въездного туризма в Петербург в 2012 г на 10% - РИА Новости, 03.06.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Туроператоры ждут роста въездного туризма в Петербург в 2012 г на 10%

Читать ria.ru в
Турсообщество северной столицы считает, что в 2012 году интерес к Петербургу проявят туристы из Индии, Израиля и из стран Восточной Европы.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 29 фев - РИА Новости. Российский союз туриндустрии по Северо-Западу прогнозирует в 2012 году увеличение въездного туризма в Санкт-Петербурге на 10%, сообщает в среду пресс-служба комитета по инвестициям и стратегическим проектам администрации северной столицы, курирующего вопросы туристического развития города.

"Обсуждая перспективы предстоящего летнего сезона, турсообщество города дает прогноз 10% роста туристических потоков, прежде всего, за счет повышения интереса к Санкт-Петербургу со стороны туристов из Индии, Израиля, а также стран Восточной Европы", - говорится в сообщении.

По итогам 2011 года въездной туризм в северную столицу по сравнению с 2010 годом вырос на 7-8% и достиг 5,5 миллиона человек. В прошлом году в городе было зафиксировано увеличение количества гостей из зарубежных стран - на 13%. Рост объема внутреннего туризма составил до 4%.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала