Рейтинг@Mail.ru
Смольный может отдать "Невскую ратушу" под Дворец науки для школьников - РИА Новости, 03.06.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Смольный может отдать "Невскую ратушу" под Дворец науки для школьников

© РИА Новости / Михаил Фомичев | Перейти в медиабанкУроки в школах, работающих по новому федеральному госстандарту начальной школы. Архив
Уроки в школах, работающих по новому федеральному госстандарту начальной школы. Архив
Читать ria.ru в
Вместо комитетов Смольного в "Невской ратуше" могут разметить "город" будущих ученых с нанолабораторией, центром подготовки юного космонавта и обсерваторией.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 16 мар – РИА Новости. Дворец науки и техники школьников может разместиться в здании "Невская ратуша", которое ранее предполагалось использовать для размещения всех комитетов городского правительства, сообщает в пятницу пресс-служба администрации Петербурга.


"Невская ратуша" - это масштабный деловой комплекс, который возводится в Центральном районе города. Первоначально предполагалось, что в него переедут все комитеты правительства города, освободив исторические особняки, в которых они сейчас располагаются. Однако специалисты считают, что создание крупного административного центра в этой части города может привести к транспортному коллапсу.


В четверг в Смольном прошло совещание, где обсуждался вопрос об использовании этого комплекса. Поскольку в феврале было принято решение городского правительства "О плане мероприятий по развитию дополнительного образования детей в сфере научно-технического творчества в Санкт-Петербурге на 2012-2015 годы", то комитету по образованию было предложено рассмотреть вопрос использования "Невской ратуши" под Дворец науки и техники школьников.


"Здесь мог бы разместиться современный город-мечта будущих ученых – залы симуляторов (тренажеров с 3D визуализацией), залы мотоциклов, автомобилей, нанолаборатория, центр подготовки юного космонавта, детская обсерватория, детская телестудия, мультимедийный центр, интерактивный зал коллективных игровых программ, бассейн для судомоделирования и многое другое", - отмечается в сообщении.


Кроме того, поскольку общая площадь здания превышает 100 тысяч квадратных метров, глава комитета по культуре Дмитрий Месхиев подготовил предложения по созданию в этом комплексе научно-технического интерактивного музея, который был бы интересен и детям и взрослым.


С этими предложениями вице-губернатор Василий Кичеджи намерен обратиться к губернатору Петербурга Георгию Полтавченко.


Общественно-деловой комплекс "Невская Ратуша" строится в Центральном районе Санкт-Петербурга в квартале, ограниченном Дегтярным переулком, улицей Моисеенко и Новгородской улицей на территории бывшего трамвайного парка N4.


Финансирование проекта осуществляет банк ВТБ. Контроль над реализацией проекта в интересах банка ВТБ осуществляет ЗАО "ВТБ-Капитал". Заказчиком проекта является ЗАО "М", консультантом - Санкт-Петербургский филиал ООО "Найт Франк". Управляющий проектированием и строительством – компания Бовис Ленд Лиз.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала