Рейтинг@Mail.ru
Петербург намерен выделить на ремонт теплосетей Колпино 600 млн руб - РИА Новости, 03.06.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Петербург намерен выделить на ремонт теплосетей Колпино 600 млн руб

Читать ria.ru в
Администрация Петербурга в 2012 году планирует выделить 600 миллионов рублей на реконструкцию магистральных тепловых сетей пригорода Колпино, где зимой произошло несколько крупных коммунальных аварий.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 10 апр - РИА Новости. Администрация Петербурга в 2012 году планирует выделить 600 миллионов рублей на реконструкцию магистральных тепловых сетей пригорода Колпино, где зимой произошло несколько крупных коммунальных аварий, сообщает городское законодательное собрание.

В начале февраля в петербургском пригороде Колпино произошло несколько коммунальных аварий, в результате которых нарушалось теплоснабжение около 400 домов. По этому факту следователи возбудили уголовное дело по части 1 статьи 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности). Максимальное наказание - два года лишения свободы. Расследование уголовного дела не завершено.

Северо-Западное управление Ростехнадзора по итогам проверки, проведенной вместе с прокуратурой после аварий на теплосетях Колпино, оштрафовало на 750 тысяч рублей владельца теплосетей - ГУП "Топливно-энергетический комплекс Санкт-Петербурга" ("ТЭК СПб"). Ранее эта компания заявляла, что основной причиной аварий стало ветхое состояние труб.

 

Для жителей Колпино были созданы пункты обогрева на время устранения аварии. Подробнее >>

 

Как сообщает заксобрание, в ответ на запрос депутата Елены Киселевой городской комитет по энергетике и инженерному обеспечению сообщил, что выделение денежных средств на реконструкцию теплосетей Колпино предусмотрено проектом корректировки бюджета на текущий год.

"Деньги на реконструкцию теплосетей обещали выделить, а значит, в ближайшее время на заседании законодательного собрания мы будем рассматривать и принимать "весенние" изменения бюджета Санкт-Петербурга. Очередной шаг сделан. И я надеюсь, что уже в начале лета начнутся долгожданные работы на Колпинских теплосетях", - сказала Киселева, слова которой приводятся в сообщении.

В настоящее время ГУП "ТЭК СПб" разработало программу реконструкции тепловых сетей Колпинского и Пушкинского районов города стоимостью около 1,6 миллиарда рублей, которая рассчитана до конца 2012 года и предполагает реконструкцию 44 километров трубопроводов в пригородных районах Петербурга.

Теплосети Колпино перешли на баланс ГУП "ТЭК СПб" в мае 2011 года от частной эксплуатирующей компании. На тот момент из 290 километров тепловых сетей Колпинского района, переданных ГУП "ТЭК", 64 километра имели срок эксплуатации от 15 до 25 лет, а 82 километра - свыше 25 лет.


Полтавченко поручил уволить зама главы Колпино из-за проблем с теплом. Подробнее >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала