Рейтинг@Mail.ru
Северный участок ЗСД откроют для автомобилистов в начале 2013 года - РИА Новости, 03.06.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Северный участок ЗСД откроют для автомобилистов в начале 2013 года

© РИА Новости / Вадим Жернов | Перейти в медиабанкТестирование платной автомобильной дороги на участке ЗСД. Архив
Тестирование платной автомобильной дороги на участке ЗСД. Архив
Читать ria.ru в
Все строительные работы на северном участке "Западного скоростного диаметра" планируется окончить в конце года, а открытие отрезка трассы для автомобилистов намечено на начало 2013 года.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 18 апр – РИА Новости. Северный участок "Западного скоростного диаметра" (ЗСД) откроют для автомобилистов в начале 2013 года, сообщил РИА Новости генеральный директор ОАО "Западный скоростной диаметр" Игорь Лукьянов, добавив, что все строительные работы на участке планируется завершить до конца текущего года.


"Западный скоростной диаметр" (ЗСД) - платная скоростная автомагистраль, которая обеспечит транспортные связи "Большого морского порта Санкт-Петербурга" через кольцевую автодорогу с федеральными выходами на Москву, регионы России, страны Прибалтики и Скандинавии, а также снизит транспортную нагрузку на исторический центр города. Общая протяженность ЗСД - 46,6 километра, стоимость строительства дороги ранее оценивалась в 212,7 миллиарда рублей. Дорога состоит из 14 транспортных развязок, пропускная способность магистрали - до 128 тысяч автомобилей в сутки.

 

Лукьянов также рассказал, что следующий платный отрезок трассы - от Благодатной улицы до реки Екатерингофки - будет открыт в июле 2012 года. Таким образом, плата за проезд будет взиматься на всем южном участке ЗСД.


Комментируя первые результаты работы запущенного в 2011 году в платную эксплуатацию участка ЗСД (от кольцевой автодороги до Благодатной улицы), Лукьянов сообщил, что анализ показал оптимистичный рост спроса и стабильный интерес водителей к проезду по магистрали.


Строительство ЗСД началось осенью 2005 года. Работы на первых двух участках - южном и северном - финансировались из бюджетов Санкт-Петербурга и РФ, а также за счет облигационных займов ОАО "ЗСД", 100% которого принадлежит городу. В октябре 2008 года состоялось открытие движения на участке первой очереди дороги, в 2010 году - на участке до Благодатной улицы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала