Рейтинг@Mail.ru
Жители Пушкина намерены выйти на митинг в защиту Баболовского парка - РИА Новости, 03.06.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Жители Пушкина намерены выйти на митинг в защиту Баболовского парка

Читать ria.ru в
Согласованный митинг в защиту защиту Баболовского парка, включенного в список всемирного наследия ЮНЕСКО, в котором могут принять участие до 200 человек, пройдет в городе Пушкин под Петербургом 23 мая.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 21 мая – РИА Новости. Согласованный митинг в защиту защиту Баболовского парка, включенного в список всемирного наследия ЮНЕСКО, в котором могут принять участие до 200 человек, пройдет в городе Пушкин под Петербургом 23 мая, сообщил в понедельник РИА Новости представитель пресс-службы Пушкинского района города.

«Организаторы согласовали митинг… Он пройдет послезавтра, 23 мая, в 18.00 мск у здания городской администрации», - сказал собеседник агентства. По его словам, организаторы заявили, что на митинг намерены выйти около 200 человек.

Ранее депутат из фракции «Справедливая Россия» Сергей Трохманенко заявил, что к нему обратились жители Пушкина, обеспокоенные планами городских властей заключить договор аренды с ЗАО «Царскосельский гольф-клуб» для устройства на месте Баболовского парка , одного из крупнейших из всего ансамбля парков Царского Села, полей для гольфа. Жители Пушкинского района опасаются, что реализация этого проекта может повлечь нарушение системы водоотведения в парке, из-за чего могут погибнуть ценные деревья. Также противники устройства полей для гольфа полагают, что часть парковой территории будет задействована под коттеджное строительство.

В свою очередь губернатор Петербурга Георгий Полтавченко написал в Twitter, что «речь о вырубке не идет, ставится вопрос о реставрации парка силами инвестора, окончательное решение примем не позднее мая».

Баболовский парк - один из пяти известных парков города Пушкин, основан в 18 веке. В 1990 году парк был включен в список всемирного наследия ЮНЕСКО.

Список всемирного наследия ЮНЕСКО: критерии и субъекты. Справка >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала