Рейтинг@Mail.ru
Оппозиционеры не покидают Исаакиевскую площадь, где начат ремонт - РИА Новости, 03.06.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Оппозиционеры не покидают Исаакиевскую площадь, где начат ремонт

© РИА Новости / Вадим Жернов | Перейти в медиабанкЛагерь протестующих на Исаакиевской площади в Санкт-Петербурге
Лагерь протестующих на Исаакиевской площади в Санкт-Петербурге
Читать ria.ru в
Участники бессрочной акции «народные гуляния» в сквере на Исаакиевской площади в Петербурге не покидают место проведения акции, не смотря на начавшиеся там во вторник утром работы по благоустройству.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 22 мая - РИА Новости. Участники бессрочной акции «народные гуляния» в сквере на Исаакиевской площади в Петербурге не покидают место проведения акции, не смотря на начавшиеся там во вторник утром работы по благоустройству, сообщала РИА Новости руководитель городского отделения Объединенного гражданского фронта (ОГФ) Ольга Курносова.

«Народные гуляния» проходят в Петербурге и Москве уже около двух недель. Петербургские активисты собираются на Исаакиевской площади, где они общаются, играют в игры и поют песни под гитару, мирно выражая протест против действующей власти. За ними присматривают несколько сотрудников полиции.

Сюжет: "Народные гуляния" оппозиции в Москве >>

В понедельник представитель ОАО «Садово-парковое предприятие «Центральное» сообщил РИА Новости, что сквер на Исаакиевской площади закрывается на ремонт с 21 по 27 мая, там будут проводиться «работы по текущему ремонту щебеночно-набивного покрытия».

«Рабочие появились… но они, как и вчера не смогли нам предъявить нормальные документы на начало работ. Сейчас они разравнивают песок… и подстригают траву, а мы пока сидим, где и сидели», - сказала собеседница агентства.

По ее словам, сотрудники перед началом ремонтных работ к участникам «гуляний» обратились сотрудники правоохранительных органов, которые попросили не мешать рабочим.

Ранее Курносова сообщала, что считает ремонт щебеночного покрытия предлогом для того, чтобы прекратить «народные гуляния».

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала