Рейтинг@Mail.ru
Крупный торговый центр с 130 магазинами откроется в Петербурге 15 июня - РИА Новости, 03.06.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Крупный торговый центр с 130 магазинами откроется в Петербурге 15 июня

Читать ria.ru в
ТРК "Питерлэнд" откроется в Приморском районе города, общий объем инвестиций в проект составляет 320 миллионов долларов.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 13 июн - РИА Новости. Торгово-развлекательный комплекс "Питерлэнд" откроется 15 июня в Приморском районе Петербурга, общий объем инвестиций в проект составляет 320 миллионов долларов, говорится в сообщении компании-инвестора ОАО "Стремберг".

Общая площадь комплекса составит 180 тысяч квадратных метров, арендопригодная площадь - 82 тысячи квадратных метров.

В торговом центре - пять этажей торговых галерей, 130 магазинов федеральных и международных сетей, в том числе четыре крупных универмага (два магазина модной одежды, галереи спортивных и детских товаров). Среди арендаторов - Re:Store, Levis, Centro, "Рандеву", Zarina, Henderson, Marmalato, Harakter, Lacoste, British Bakery, H&M (с сентября) и другие. Для гостей ТРК будут работать наземная и подземная парковки на 1,2 тысячи машин.

Самые дорогие бренды мира - Инфографика РИА Новости >>

В скором времени здесь же откроется образовательный комплекс "Мастерград" - своеобразный город с 50 мастерскими, где в игровой форме детей познакомят с различными специальностями. У "Мастерграда" будет свой суд, своя налоговая инспекция, банк, социальные службы, театр и научно-исследовательские лаборатории, творческие и производственные мастерские.

Смольный может отдать "Невскую ратушу" под Дворец науки для школьников. Подробнее >>

В этом же комплексе с февраля 2012 года работает аквапарк Piterland AQUA. Его общая площадь составляет 25 тысяч квадратных метров, вместимость - до 2 тысяч человек. Благодаря куполу (высота – 43 метра, диаметр – 90 метров), пропускающему безопасный спектр ультрафиолетовых лучей, посетители могут здесь позагорать.

В ТРК расположены корты для сквоша и тенниса, премьерный кинотеатр "Кронверк Синема", концептуальный ресторан и ночной клуб.

Застройщик - ЗАО "Стремберг" - работает на инвестиционно-строительном рынке Петербурга с 2001 года. Компания участвует в полном цикле девелопмента, начиная от самостоятельной разработки концепции до ввода в эксплуатацию и последующего управления объектами недвижимости. В настоящее время "Стремберг" осуществляет комплексное развитие территории в Приморском районе, в составе которой наряду с проектом Piterland, реализуются проекты строительства апартамент-отелей и яхт-клуба. Компания в рамках профильной деятельности взаимодействует с зарубежными партнерами.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала