Рейтинг@Mail.ru
Ночные автобусы вышли на маршруты, повторяющие линии метро Петербурга - РИА Новости, 03.06.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ночные автобусы вышли на маршруты, повторяющие линии метро Петербурга

Читать ria.ru в
Ночные автобусы вышли на улицы города по маршрутам, дублирующим линии петербургского метро.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 1 июл - РИА Новости. Ночные автобусы вышли на улицы города по маршрутам, дублирующим линии петербургского метро, сообщает комитет по транспорту Смольного.

В ночь на воскресенье в режиме тестовой эксплуатации заработали пять ночных социальных автобусных маршрутов - по числу линий городской подземки.

На время разведения мостов через Неву транспорт будет ехать по укороченному маршруту, осуществляя обслуживание пассажиров на разных берегах, с последующим возобновлением движения по полноценной трассе.

С 7 июля - в ночь с пятницы на субботу и с субботы на воскресенье - движение на этих маршрутах будет осуществляться в постоянном режиме. Предполагается, что всего будут задействованы 67 автобусов, интервал составит 15 минут.

"По результатам успешности пилотного проекта будет рассмотрена возможность организации работы в ежедневном режиме. Пассажиры смогут оплатить проезд с помощью электронных проездных билетов, действующих на "социальном" наземном транспорте общего пользования или по цене разового тарифа - 23 рубля", - сообщает комитет.

Маршруты движения ночных автобусов. Подробнее >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала