Рейтинг@Mail.ru
Общественный транспорт пустили к "Морскому фасаду" - РИА Новости, 03.06.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Общественный транспорт пустили к "Морскому фасаду"

Читать ria.ru в
Пассажиры четырех морских вокзалов "Морского фасада" теперь смогут добраться в порт на общественном транспорте, сообщает пресс-служба Смольного.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 17 июл – РИА Новости. Пассажиры четырех морских вокзалов "Морского фасада" теперь смогут добраться в порт на общественном транспорте, сообщает пресс-служба Смольного.

Со вторника автобус №158 начал движение по продленному маршруту, который включает в себя движение по новой подъездной дороге к пассажирскому порту "Морской фасад". В частности, к действующему маршруту добавился заезд от Морской набережной до вокзалов порта, где предусмотрено четыре остановки около каждого терминала.

"Включение "Морского фасада" в сеть городского общественного транспорта – важный вклад в развитие туристической инфраструктуры, который будет способствовать дальнейшей популяризации въездного туризма Санкт-Петербурга", - приводятся в информации слова заместителя председателя городского комитета по инвестициям и стратегическим проектам Марианны Орджоникидзе.

Порт "Морской фасад" является первым и единственным в России специализированным пассажирским портом. Три года назад городское правительство приняло постановление, разрешающее прибывающим в страну на паромах туристам находиться на территории Петербурга без виз в течение 72 часов.

Три паромных линии свяжут Петербург с Эстонией, Польшей и Германией. Подробнее >>

Основной объем круглогодичного паромного судоходства приходится на суда "Принцесса Мария" и "Принцесса Анастасия", выполняющие регулярные рейсы по маршруту Санкт-Петербург - Хельсинки с марта 2010 года и Санкт-Петербург - Стокгольм с марта 2011 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала