Рейтинг@Mail.ru
Защитники "Авроры" предложат Полтавченко стать шефом крейсера - РИА Новости, 03.06.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Защитники "Авроры" предложат Полтавченко стать шефом крейсера

Читать ria.ru в
Защитники крейсера "Аврора" намерены предложить губернатору Петербурга взять шефство над кораблем.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 25 июл – РИА Новости. Защитники крейсера "Аврора" намерены предложить губернатору Петербурга взять шефство над кораблем.

Утром 25 июля в канцелярию губернатора Петербурга было передано письмо от членов Клуба моряков-подводников, где сформулировано предложение о переводе крейсера в состав ВМФ в качестве корабля вспомогательного флота с гражданским экипажем, рассказали участники пресс-конференции "Непотопляемая легенда: вернется ли "Аврора" в ВМФ?", которая прошла в среду в медиацентре РИА Новости Петербург.

"Мы надеемся на то, что Вы (Георгий Полтавченко, - прим. ред.) поддержите нашу разумную инициативу перед Верховным Главнокомандующим – Президентом Российской Федерации В.В. Путиным", - говорится в письме.

Защитники "Авроры" отметили, что хоть письмо и было подано в канцелярию губернатора, но адресовано председателю Морского совета Петербурга, которым градоначальник и является.

Одним из главных критериев предложения является набор гражданского персонала на корабль из числа бывших военных. На их зарплату понадобится около 250 тысяч рублей в месяц.

Крейсер "Аврора" является филиалом Центрального военно-морского музея и стоит на стоянке у Петроградской набережной. "Аврора" является одним из символов Октябрьской революции, из ее орудий в 1917 году был произведен холостой выстрел, послуживший сигналом к началу матросского бунта.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала