Рейтинг@Mail.ru
"Водоканал" выключит 3 фонтана на время празднования дней ВМФ и ВДВ - РИА Новости, 03.06.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Водоканал" выключит 3 фонтана на время празднования дней ВМФ и ВДВ

Читать ria.ru в
ГУП "Водоканал Санкт-Петербурга" выключает три фонтана из-за празднования дней военно-морского флота и воздушно-десантных войск, говорится в сообщении предприятия.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 26 июл – РИА Новости. ГУП "Водоканал Санкт-Петербурга" выключает три фонтана из-за празднования дней военно-морского флота и воздушно-десантных войск, говорится в сообщении предприятия.

Фонтан в Александровском саду будет выключен с 29 июля по 2 августа. "Из чаши фонтана специалисты "Водоканала" сольют воду, снимут насадки. За время отключения фонтана будут проведены регламентные работы по ремонту инженерного оборудования", - уточняет предприятие.

В прошлом году в День ВМФ этот фонтан специалистам пришлось отключить из-за того, что моряки купались в чаше фонтана и повредили некоторые насадки.

Кроме того, на два дня – 29 июля (День ВМФ) и 2 августа (День ВДВ) – будут выключены фонтанные комплексы на Московской площади и площади Ленина.

"Петербургский водоканал" убедительно просит не использовать фонтаны не по назначению. Не стоит забывать, что купание в фонтанах – крайне негигиеничное занятие. В фонтанах используется водопроводная вода, которая циркулирует по замкнутому циклу. Таким образом, на протяжении нескольких недель в фонтанах используется одна и та же вода", - говорится в сообщении.

"Водоканал Санкт-Петербурга" занимается эксплуатацией фонтанов и фонтанных комплексов с 1996 года. В хозяйственном ведении предприятии в настоящее время 56 фонтанов и четыре фонтанных комплекса. В сезоне 2012 года работают 38 фонтанов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала