Рейтинг@Mail.ru
Кампания против фотобизнеса с животными начнется летом в Петербурге - РИА Новости, 03.06.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кампания против фотобизнеса с животными начнется летом в Петербурге

Читать ria.ru в
Первый в Петербурге плакат социальной рекламы против фотобизнеса с животными появится 1 августа в районе Дворцовой площади.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 26 июл - РИА Новости. Первый в городе плакат социальной рекламы против фотобизнеса с животными появится в Петербурге 1 августа в районе Дворцовой площади, затем подобную соцрекламу планируется разместить в центральных районах города, сообщила в четверг РИА Новости координатор проекта Центра защиты прав животных "Вита" Динара Агеева.

"Фотобизнес с животными очень жесток и к тому же представляет опасность для людей, так как от зверей можно заразиться. Например, медвежат, с которыми снимаются туристы, специально кормят низкобелковой пищей, чтобы они медленнее росли. Когда животные становятся взрослыми, их отправляют на убой в рестораны, где медвежье мясо подается как деликатес. Или увозят на притравочные станции, где на них натаскивают служебных собак", - рассказала Агеева.

По ее словам, обезьян и попугаев привозят контрабандой, без еды и воды. Во время перевозки гибнет около 75% животных.

Новые правила обращения с животными в России - инфографика РИА Новости >>

Сумма на создание плаката, 10 тысяч рублей, выделена гидами-перевозчиками из разных компаний, которые вместе с зоозащитниками решили бороться против этого вида бизнеса, рассказала Агеева. По ее словам, гиды обратились в "Виту" с просьбой начать борьбу против уличных фотографов с животными, так как иностранцы "приходят в ужас" при виде таких "бизнесменов" в центре города. Привлечь к административной ответственности их практически невозможно, так как данный вид деятельности официально не запрещен, как это было сделано в Европе.

Горожане с апреля могут привить своих животных от бешенства бесплатно. Подробнее >>

По словам зоозащитницы, в будущем подобные плакаты планируется разместить в центральных районах города.

Резонансная история, связанная с жестоким обращением с животными из "фотобизнеса", произошла в прошлом году. В интернете появился видеоролик, в котором было видно, как несколько медвежат скребутся в железную дверь гаража, где проделаны небольшие отверстия. СМИ писали, что животные живут в гараже уже полтора года, а их хозяин занимается фотобизнесом.

Зоозащитники освободили медведей и отправили их в приют для животных в Ленинградской области.

Читайте также: Суд допросит зоозащитников по делу военного, расстрелявшего собак >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала