Рейтинг@Mail.ru
Новое судно Росгидромета "Академик Трешников" вернулось с испытаний - РИА Новости, 03.06.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Новое судно Росгидромета "Академик Трешников" вернулось с испытаний

© Фото : предоставлено ОАО "Адмиралтейские верфи"Научно-экспедиционное судно "Академик Трёшников". Архив
Научно-экспедиционное судно Академик Трёшников. Архив
Читать ria.ru в
Научно-экспедиционное судно "Академик Трёшников" вернулось с ходовых испытаний в Финском заливе к причалу предприятия "Адмиралтейских верфей", которое построило судно по заказу Росгидромета.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 30 июл – РИА Новости. Научно-экспедиционное судно "Академик Трёшников" вернулось с ходовых испытаний в Финском заливе к причалу предприятия "Адмиралтейских верфей", которое построило судно по заказу Росгидромета, сообщил в понедельник РИА Новости представитель судостроительного завода.

"Ходовые испытания завершились..  Как и должно быть, они продлились 11 дней. Сейчас мы проанализируем итоги и будем готовить судно к передаче заказчику",- сказал собеседник агентства.

В ходе испытаний планировалось проверить работу главного двигателя, рулевого устройства, вспомогательных механизмов, средств связи и навигации, якорного устройства. А также провести скоростные, маневренные и вибрационные испытания судна и отработать его безвахтенное обслуживание.

Как сообщил РИА Новости источник, знакомый с ходом испытаний, у "Академика Трешникова" в ходе испытаний появились проблемы с двигателями. В частности, обнаружилась течь в дейдвудных устройствах (устройство, служащее опорой гребного вала и обеспечивающее его водонепроницаемый выход из корпуса судна  - прим. ред.). "Речь идет о том, что "Трешников" на некоторое время встанет в док, так как дейдвуды можно осматривать только в доке", - сообщил источник. 

Новый флагман научно-экспедиционного флота России был спущен на воду в конце марта 2011 года. Судно будет обеспечивать деятельность Российской антарктической экспедиции (РАЭ), и в будущем заменит судно "Академик Федоров", который более 20 лет обеспечивает работу российских антарктических станций.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала