Рейтинг@Mail.ru
Насильно переселять горожан из домов в центре не будут - Полтавченко - РИА Новости, 03.06.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Насильно переселять горожан из домов в центре не будут - Полтавченко

Читать ria.ru в
Тех петербуржцев, чье жилье в центре города будет ремонтироваться, не будут переселять в другие районы против их желания, заверил губернатор Георгий Полтавченко.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 31 июл - РИА Новости. Тех петербуржцев, чье жилье в центре города будет ремонтироваться, не будут переселять в другие районы против их желания, заверил губернатор Петербурга Георгий Полтавченко.

"Насильно переселять в другие районы никого не будут", - сказал Полтавченко на встрече с журналистами во вторник.

По его словам, это четкая позиция губернатора и правительства города.

Реновация центра Петербурга может обойтись в 1 трлн руб - чиновник. Подробнее >>

Градоначальник добавил, что поставлена задача по созданию маневренного фонда, чтобы те жители, которые не хотят выезжать из центра даже на время ремонта их домов, могли бы временно обосноваться там.

Полтавченко также отметил, что расселение коммуналок остается одной из приоритетных задач городских властей. Он сказал, что в бюджете нынешнего года на эти цели заложено в два раза больше денег, чем в прошлом.

"Сейчас ведется работа над бюджетом 2013 года, и уверен, что мы сможем увеличить эту сумму", - добавил глава города.

Бюджет Петербурга на 2012 год: прогнозы, комментарии >>

Он также сообщил, что программа по сохранению исторического центра города, которая в настоящее время все еще находится в работе, будет размещена на сайте городского правительства, для того чтобы с ней могли ознакомиться не только специалисты, но и все горожане. По словам Полтавченко, только после широкого общественного обсуждения документ будет выноситься в правительство.

Губернатор рассказал, что на "нулевом" этапе реализации этой программы предстоит провести 100-процентную инвентаризацию центра города. "Понять, что там есть и в каком состоянии", - пояснил градоначальник, отметив, что речь идет об инженерных коммуникациях и фундаментах зданий. Финансирование работ по приведению в порядок этой части городского хозяйства предполагается запросить у федерального центра, добавил Полтавченко.

Читайте также: Петербуржцы осенью обсудят программу сохранения исторического центра >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала