Рейтинг@Mail.ru
Ввод первой очереди "Невской Ратуши" планируется в I квартале 2013 г - РИА Новости, 03.06.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ввод первой очереди "Невской Ратуши" планируется в I квартале 2013 г

Читать ria.ru в
Ввод в эксплуатацию первой очереди административно-делового комплекса "Невская Ратуша" в Петербурге планируется в первом квартале 2013 года, говорится в сообщении Knight Frank St Petersburg.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 16 авг - РИА Новости. Ввод в эксплуатацию первой очереди административно-делового комплекса "Невская Ратуша" в Петербурге планируется в первом квартале 2013 года, говорится в сообщении Knight Frank St Petersburg.

Административно-деловой комплекс "Невская Ратуша" - уникальный современный квартал в историческом центре Санкт-Петербурга общей площадью возводимых зданий 370 тысячи квадратных метров. Комплекс включает в себя здание, строящееся для Администрации Санкт-Петербурга, семь  бизнес-центров класса А, конгресс-отель под управлением международного оператора, фитнес-центр с бассейном, магазины, кафе и рестораны с разнообразной кухней. Общественные и рекреационные зоны комплекса будут открыты для всех желающих. Площадь участка  составляет 6,1 гектара. В рамках проекта был проведен редевелопмент заброшенной территории бывшего трамвайного парка. В рамках проекта возводится двухуровневый подземный паркинг на 2,5 тысячи машиномест.

Реализацией проекта занимается "ВТБ-Девелопмент". Финансирование проекта осуществляет Банк ВТБ. Изначально предполагалось, что в комплекс переедут комитеты городской администрации. Сейчас администрация Петербурга располагается в здании Смольного, его комитеты находятся в разных зданиях в городе. Планировалось, что в «Невской ратуше» также разместятся крупные общественные организации, которые сейчас работают в городских зданиях.

Первая очередь делового квартала "Невская Ратуша" включает административное здание и два бизнес-центра для сдачи в аренду. Арендопригодная площадь этих двух бизнес-центров составляет около 40 тысяч квадратных метров.

"Концепцией проекта предусмотрено комплексное развитие всей территории "Невской ратуши" и создание современного делового квартала с продуманной инфраструктурой для комфортной работы и отдыха. При строительстве зданий будут применены современные архитектурные решения и использованы новейшие строительные технологии", - приводятся в сообщении слова руководителя департамента коммерческой недвижимости ЗАО "ВТБ-Девелопмент" Анны Романовой.

К настоящему времени "ВТБ-Девелопмент" выбрал двух стратегических партнеров по сдаче в аренду площадей комплекса "Невская Ратуша" - ими стали международная консалтинговая компания Knight Frank и международная компания East Real. Партнеры будут заниматься подбором пула арендаторов на проект и  оказывать сопровождение маркетинговой компании девелопера.

ЗАО "ВТБ-Девелопмент" осуществляет управление девелоперскими проектами в Северо-Западном регионе. Крупнейшие реализуемые проекты: многофункциональные комплексы "Набережная Европы" и "Невская Ратуша".

Международная консалтинговая компания Knight Frank была основана в Лондоне 117 лет назад и является одним из самых крупных игроков на международном рынке недвижимости. На сегодняшний день Knight Frank совместно со своим стратегическим партнером, компанией Newmark Knight Frank, насчитывает 243 офиса в 43 странах мира. В России и Украине Knight Frank предоставляет полный комплекс агентских и консалтинговых услуг во всех сегментах рынка недвижимости.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала