Рейтинг@Mail.ru
Текущая готовность Петербурга к зиме лучше, чем в 2011 году – Козырев - РИА Новости, 03.06.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Текущая готовность Петербурга к зиме лучше, чем в 2011 году – Козырев

© РИА Новости / Алексей ДаничевПоследствия сильных снегопадов в Санкт-Петербурге. Архив
Последствия сильных снегопадов в Санкт-Петербурге. Архив
Читать ria.ru в
Готовность к зиме в Петербурге в настоящее время выше, чем на аналогичную дату 2011 года, сообщил в среду журналистам вице-губернатор города Сергей Козырев, курирующий вопросы жилищно-коммунального хозяйства северной столицы.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 22 авг - РИА Новости. Готовность к зиме Петербурга в настоящее время выше, чем на аналогичную дату 2011 года, сообщил в среду журналистам вице-губернатор города Сергей Козырев, курирующий вопросы жилищно-коммунального хозяйства северной столицы.

По его словам, в числе основных направлений работы по подготовке к предстоящему отопительному сезону является обеспечение готовности и согласованности действий всех аварийных служб, обеспечение работы всех коммунальных служб для прохождения отопительного сезона, а также завершение ремонта кровель, подготовка снегоуборочной техники и стационарных снегоплавильных пунктов, которые будут запущены в этом году.

Козырев сказал, что проанализировал обращения граждан по проблемам ЖКХ, а также результаты исследования городского информационно-аналитического центра. "Если сравнивать с предыдущим годом, общее количество жалоб снизилось. И в сравнении в 2011 годом наиболее существенно уменьшилось количество жалоб, связанных с протечками, более чем в 12 раз", - сказал Козырев.

Вместе с тем, по его словам, возросло число жалоб, связанных с нарушением теплоснабжения. Это произошло за счет крупных аварий в Колпино и Купчино.

По результатам опроса наиболее негативно оценивают работу коммунальных служб жители центральных районов города, заметил Козырев.

Он также сказал, что опросы показывают, что материальное положение подавляющего числа горожан, почти 80%, чувствительно к росту тарифов. При этом 60% петербуржцев считают, что жилищный фонд должен содержаться за счет государства, отметил Козырев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала