Рейтинг@Mail.ru
Смольный заверил, что Пироговскую набережную введут в конце 2012 г - РИА Новости, 03.06.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Смольный заверил, что Пироговскую набережную введут в конце 2012 г

Читать ria.ru в
Открытие движения по Пироговской набережной и Сампсониевскому мосту в Петербурге состоится до конца 2012 года, этот срок должен быть соблюден.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 30 авг - РИА Новости. Открытие движения по Пироговской набережной и Сампсониевскому мосту в Петербурге состоится до конца 2012 года, этот срок должен быть соблюден, заявил журналистам председатель городского комитета по развитию транспортной инфраструктуры Борис Мурашов.

Проезд транспорта по Пироговской набережной и Сампсониевскому мосту был закрыт 30 апреля, чтобы построить транспортную развязку на съезде с моста на набережную. Она предполагает увеличение проезжей части с пяти существующих полос до семи, а также строительство тоннеля под Финляндским проспектом. Стоимость работ составляет 2,7 миллиарда рублей. Первоначально работы на участке набережной компания должна была завершить к 1 сентября, а строительство тоннеля - к 1 декабря.

"У нас был выбор - можно было сложить руки и перенести срок на последующий, 2013 год, но мы приняли достаточно рискованное решение открыть движение по тоннелю в этом году. Собственно говоря, на этот момент задача не изменилась. Глобальную транспортную развязку мы хотим ввести в этом году", - сказал Мурашов.

Однако полностью строительство тоннеля в этом году все же завершить не удастся, так как отделочные работы придется отложить на будущий год.

Рекомендации по объезду реконструируемой Пироговской набережной. Подробнее >>

"Облицовку тоннеля, по всей вероятности, проводить в декабре нецелесообразно. Скорее всего, следующим летом", - сказал Мурашов, добавив, что это не приведет к существенным изменениям в работе развязки.

"Финансирование достаточное, проблем с ним нет", - резюмировал Мурашов и подчеркнул, что объемы финансирования увеличены не будут.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала