Рейтинг@Mail.ru
Смольный при подготовке к зиме основное внимание уделил теплосетям - РИА Новости, 03.06.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Смольный при подготовке к зиме основное внимание уделил теплосетям

Читать ria.ru в
Власти Петербурга при подготовке к предстоящей зиме пристальное внимание уделили подготовке к морозам теплосетей, аварии на которых в предыдущую зиму вызывали нарекания горожан, сообщил губернатор города Георгий Полтавченко.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 1 сен – РИА Новости. Власти Петербурга при подготовке к предстоящей зиме пристальное внимание уделили подготовке к морозам теплосетей, аварии на которых в предыдущую зиму вызывали нарекания горожан, сообщил губернатор города Георгий Полтавченко.

Если в зимы, когда городом руководила Валентина Матвиенко, петербуржцы страдали от плохой уборки снега, то, когда город возглавил Георгий Полтавченко, во время сильных морозов произошла серия серьезных коммунальных аварий - в частности, в Колпино и Купчино: в результате петербуржцы несколько недель сидели без тепла.

"Сегодня больше людей пугает не снег, а как будет с теплом. Та, авария, которая в Колпино произошла, авария в Купчино… в принципе, мы стояли на пороге того, что еще буквально сутки - и пришлось бы людей эвакуировать из домов. Это серьезная проблема. Мы естественно сделали соответствующие выводы", - сказал Полтавченко в субботу в прямом эфире телеканала "Россия-1".

Губернатор отметил, что при подготовке к зиме власти города вложили очень серьезные средства в ремонт теплосетей - в первую очередь, в Колпино. "По Колпино у меня сегодня нет оснований волноваться", - подчеркнул он.

Топить в Петербурге начнут в начале октября. Подробнее >>

Кроме того, была проведена работа по выявлению участков, где зимой могут произойти аварии на теплосетях. "В принципе по каждому району определены места, где может произойти то или иное ЧП, связанное с прорывом теплотрасс. Мы не просто нанесли на карту и успокоились. Мы четко отработали, кто и чем должен заниматься, рассчитали силы и средства, определили четкое взаимодействие аварийных и спасательных служб, наметили пункты обогрева, ближайшие к проблемным точкам", - отметил градоначальник.

"Я так определился: есть комфорт, а есть необходимость жизнеобеспечения. Может быть, по не слишком хорошо убранной от снега улице пройти можно, но в холодном доме прожить точно нельзя", - сказал он.

Плата за тепло в отопительный сезон возрастет почти в 1,5 раза. Подробнее >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала