Рейтинг@Mail.ru
Медведев выложил в интернет фото стадиона-долгостроя в Петербурге - РИА Новости, 03.06.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев выложил в интернет фото стадиона-долгостроя в Петербурге

Читать ria.ru в
Премьер Дмитрий Медведев поделился с интернет-пользователями впечатлениями от стадиона-долгостроя "Зенит-Арена" в Петербурге, выложив в своих аккаунтах в Facebook и Twitter фотографию строящегося объекта.

МОСКВА, 1 сен - РИА Новости. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поделился с интернет-пользователями впечатлениями от стадиона-долгостроя "Зенит-Арена" в Санкт-Петербурге, выложив в своих аккаунтах в Facebook и Twitter фотографию строящегося объекта.

"Главный питерский стадион превратился в долгострой. Устроил "разбор полетов", - написал премьер в комментарии к фотографии.

В субботу Медведев в ходе осмотра стадиона отметил, что за прошедшие два года строительство практически не продвинулось, и заявил, что долгострой выглядит позорно. Он поручил администрации Санкт-Петербурга совместно с Минспортом и "Газпромом" определить до середины сентября пути реализации проекта. При этом премьер дал понять, что федеральный центр не готов оказывать помощь без должных оснований.

Стадион петербургского футбольного клуба "Зенит". Справка >>

Новую арену в Петербурге начали строить в 2007 году на месте легендарного стадиона имени Кирова на Крестовском острове.

Стадион станет многофункциональной футбольной ареной высшей категории разряда А круглогодичного использования с возможностью проведения футбольных матчей под эгидой ФИФА и УЕФА уровня до полуфинала чемпионата мира. Для того, чтобы стадион удовлетворял требованиям ФИФА, его вместимость увеличилась с 62 до 68 тысяч человек, также выросла площадь подтрибунных помещений.
Сроки сдачи стадиона сдвигались неоднократно, несколько раз менялась и стоимость строительства.

Новое измерение стадиона на Крестовском острове >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала