Рейтинг@Mail.ru
Балтзавод перенес закладку ледокола 25 МВт для Росморпорта на октябрь - РИА Новости, 03.06.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Балтзавод перенес закладку ледокола 25 МВт для Росморпорта на октябрь

Читать ria.ru в
"Балтийский завод - судостроение" перенес закладку дизель-электрического ледокола проекта 22600 мощностью 25 мегаватт по заказу ФГУП "Росморпорт" на начало октября.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 11 сен – РИА Новости. "Балтийский завод - судостроение" перенес закладку дизель-электрического ледокола проекта 22600 мощностью 25 мегаватт по заказу ФГУП "Росморпорт" на начало октября, сообщил РИА Новости представитель петербургского предприятия.

Ранее завод сообщал, что церемония закладки состоится 14 сентября.

"Мы перенесли закладку ориентировочно на начало октября", - сообщил собеседник агентства. Он уточнил, что перенос начала строительства согласован с заказчиком.

Это первая за последние шесть лет закладка ледокола на Балтзаводе, последний раз судно такого типа – ледокол "Санкт-Петербург" - было заложено на предприятии в 2006 году.

Сюжет: Балтийский завод под управлением ОСК >>

Ранее в июне генеральный директор "Балтийского завода - судостроение" Александр Вознесенский сообщал, что сдать ледокол заказчику завод рассчитывает в конце 2015 года. Контракт на его строительство стоимостью 7,25 миллиарда рублей был подписан в присутствии Владимира Путина в декабре 2011 года.

В конце августа "Балтийский завод - судостроение" также получил контракт на строительство головного универсального атомного ледокола проекта 22220 мощностью 60 мегаватт, который способен работать как на арктических реках, так и на трассах Северного морского пути. Цена договора составляет 37 миллиардов рублей. Срок окончания строительства - декабрь 2017 года. Технический проект ледокола разработан ОАО ЦКБ "Айсберг" в 2009 году.

Балтийский завод, одно из крупнейших предприятий судостроительной отрасли России, основан в 1856 году. Завод специализируется на строительстве ледоколов и судов ледового класса (с ядерными энергетическими установками и дизельных), крупнотоннажных судов для перевозки различных грузов и военных кораблей, выпускает широкий спектр изделий машиностроения, энергетического оборудования, а также является поставщиком цветного и стального литья.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала