Рейтинг@Mail.ru
Смольный готов потратить на систему учета бездомных 2,5 млн руб - РИА Новости, 03.06.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Смольный готов потратить на систему учета бездомных 2,5 млн руб

Читать ria.ru в
Комитет по информатизации и связи Петербурга объявил о поиске компании для выполнения работ по созданию государственной информационной системы учета лиц без определенного места жительства.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 12 сен – РИА Новости. Комитет по информатизации и связи Петербурга объявил о поиске компании для выполнения работ по созданию государственной информационной системы учета лиц без определенного места жительства, сообщается на сайте госзакупок.

Максимальная стоимость соответствующего контракта установлена в размере 2,5 миллионов рублей. Срок выполнения работ – не позднее 15 декабря 2012 года.

Согласно конкурсной документации, система учета бездомных, прибывающих в город из других регионов России, а также из иностранных государств, формируется в целях повышения эффективности профилактики правонарушений и преступлений, совершаемых как самими бездомными, так и в отношении их. Кроме того, система позволит аккумулировать информацию о перемещении бездомных для оценки миграционной ситуации на территории Петербурга.

В систему учета бездомных будут включены, в частности, их анкетные данные (включая сведения о причинах утраты жилплощади и информацию о наличии социально опасных заболеваний), а также данные о документах, удостоверяющих личность,  информация об оказании бездомным социальной помощи и сведения о судимостях.

Итоги соответствующего конкурса планируется подвести 21 сентября.

Согласно сайту прокуратуры Петербурга, по состоянию на конец октября 2011 года в городе было официально зарегистрировано около 2,5 тысяч бездомных. При этом общественные организации, работающие с бездомными, тогда оценивали их количество в пределах 10 тысяч человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала