Рейтинг@Mail.ru
Депутаты хотят назвать площадь именем тренера Садырина - РИА Новости, 03.06.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Депутаты хотят назвать площадь именем тренера Садырина

Читать ria.ru в
Депутаты Законодательного собрания Петербурга просят губернатора Георгия Полтавченко присвоить имя заслуженного тренера РСФСР Павла Садырина Дворцу спортивных игр "Зенит".

С.-ПЕТЕРБУРГ, 12 сен – РИА Новости. Депутаты Законодательного собрания Петербурга просят губернатора Георгия Полтавченко присвоить имя заслуженного тренера РСФСР Павла Садырина Дворцу спортивных игр "Зенит", а территорию вокруг комплекса назвать площадью его имени.

Депутаты в своем обращении напоминают, что 18 сентября 2012 года исполняется 70 лет со дня рождения заслуженного мастера спорта, заслуженного тренера СССР Павла Садырина. Павел Садырин тренировал команду "Зенит" с 1978 по 1982 и с 1995 по 1996 год, был главным тренером команды с 1983 по 1987 годы, также стоял во главе тренерского состава херсонского "Кристалла", московского ЦСКА и казанского "Рубина".

В 1992-1994 годах Садырин был главным тренером сборной команды России, выигравшей отборочный турнир чемпионата мира 1994 года. Именно при Садырине, в 1984 году, "Зенит" стал чемпионом СССР. В этом же году команда вышла в финал Кубка СССР, а московский ЦСКА, благодаря Павлу Садырину, перешел из первой лиги в высшую - в 1991 году команда стала чемпионом СССР и обладателем Кубка СССР.

"До Садырина лишь четырем советским тренерам удавалось приводить к чемпионскому титулу два разных клуба. После Садырина – никому, даже в российских первенствах. Павел Федорович был и остается кумиром миллионов спортивных болельщиков и спортсменов, его вклад в футбольную историю Санкт-Петербурга и России огромен", - сказал председатель Законодательного собрания Вячеслав Макаров.

Он отметил, что с предложением о присвоении спортивному комплексу и прилегающей территории имени выдающегося тренера Павла Садырина к депутатам обратились ветераны сборной СССР по футболу – игроки футбольной команды "Зенит-84".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала