Рейтинг@Mail.ru
Власти Петербурга уже потратили на "Зенит-Арену" 14 млрд руб - РИА Новости, 03.06.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Петербурга уже потратили на "Зенит-Арену" 14 млрд руб

Читать ria.ru в
Власти Петербурга уже потратили из городского бюджета на строительство стадиона "Зенит-Арена" 14 миллиардов рублей, говорится в ответе на депутатский запрос.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 17 сен – РИА Новости. Власти Петербурга уже потратили из городского бюджета на строительство стадиона "Зенит-Арена" 14 миллиардов рублей, говорится в ответе на депутатский запрос.

В начале сентября премьер-министр РФ Дмитрий Медведев раскритиковал строительство "Зенит-Арены". После этого власти города сообщили, что не планируют продлевать контракт с компанией-строителем "Трансстрой", а объявят новый конкурс на достройку. Городские парламентарии направили губернатору запрос, в котором поинтересовались строительством стадиона "Зенит-Арена".

Медведев выложил в интернет фото стадиона-долгостроя в Петербурге. Подробнее >>

"В письме Игоря Метельского (вице-губернатора) указывается, что на 1 сентября 2012 года на строительство стадиона из бюджета потрачено уже более 14 миллиардов рублей", - говорится в сообщении пресс-службы Законодательного собрания.

Новую арену в Петербурге начали строить для "Зенита" в 2007 году.  Позднее в связи с заявкой на ЧМ-2018 после начала строительства проект отправляли на доработку, чтобы стадион полностью соответствовал требованиям ФИФА по вместимости и безопасности. Сроки открытия новой арены неоднократно переносились, в последний раз Смольный говорил, что арену построят к 2014-2015 годам.

Несколько раз менялась и стоимость строительства спортивного объекта – с первоначальных 6,7 миллиардов до 33 миллиардов. Недавно пресса писала, что стоимость может еще вырасти – до 40-44 миллиардов рублей, а на прошлой неделе руководство городского строительного комитета сообщило, что стоимость может составить 35 миллиардов рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала