Рейтинг@Mail.ru
Смольный обещает открыть Северный участок ЗСД до конца года - РИА Новости, 03.06.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Смольный обещает открыть Северный участок ЗСД до конца года

© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкУчасток Западного скоростного диаметра в Санкт-Петербурге. Архив
Участок Западного скоростного диаметра в Санкт-Петербурге. Архив
Читать ria.ru в
Власти Петербурга обещают завершить все строительные работы на Северном участке ЗСД до конца 2012 года, сообщил глава городского комитета по развитию транспортной инфраструктуры Борис Мурашов.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 19 сен – РИА Новости. Власти Санкт-Петербурга обещают завершить все строительные работы на Северном участке Западного скоростного диаметра (ЗСД) до конца 2012 года, сообщил в среду журналистам председатель городского комитета по развитию транспортной инфраструктуры Борис Мурашов.

"Мы продолжаем решать задачу и достраивать участок от трассы "Скандинавия" до улицы Савушкина и в 2012 году откроем его", - сказал Мурашов.

Глава комитета отметил, что строительство Северного участка ЗСД протяженностью 25 километров осложняется тем, что половина трассы проходит по эстакадам и мостам.

"Пока мы находимся в графике. Будем стараться ввести его, как и планировали", - добавил Мурашов.

Строительство Западного скоростного диаметра - первой платной автодороги в Петербурге общей протяженностью 46,6 километра - началось осенью 2005 года.

Западный скоростной диаметр обеспечит транспортные связи Большого морского порта Санкт-Петербурга через кольцевую автодорогу с федеральными выходами на Москву, регионы России, страны Прибалтики и Скандинавии, а также снизит транспортную нагрузку на исторический центр города.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала