Рейтинг@Mail.ru
Южный участок ЗСД в Петербурге откроют 12 октября - РИА Новости, 03.06.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Южный участок ЗСД в Петербурге откроют 12 октября

© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкУчасток Западного скоростного диаметра в Санкт-Петербурге. Архив
Участок Западного скоростного диаметра в Санкт-Петербурге. Архив
Читать ria.ru в
ОАО "Западный скоростной диаметр" 12 октября планирует открыть для автомобильного движения южный участок платной автомобильной магистрали.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 20 сен – РИА Новости. ОАО "Западный скоростной диаметр" 12 октября планирует открыть для автомобильного движения южный участок платной автомобильной магистрали, сообщил председатель городского комитета по развитию транспортной инфраструктуры Борис Мурашов.

"Южный участок мы запустим 12 октября. Это связано с завершением реконструкции улично-дорожной сети на Гутуевском острове", - сказал Мурашов в четверг журналистам.

Ранее председатель комитета по инвестициям и стратегическим проектам Смольного Алексей Чичканов говорил о том, что южный участок сразу с начала эксплуатации будет платным. Стоимость проезда по данному участку трассы будет такой же, как и по северному.

"Западный скоростной диаметр" (ЗСД) - платная скоростная автомагистраль, которая обеспечит транспортные связи "Большого морского порта Санкт-Петербурга" через кольцевую автодорогу с федеральными выходами на Москву, регионы России, страны Прибалтики и Скандинавии, а также снизит транспортную нагрузку на исторический центр города.

Общая протяженность ЗСД - 46,6 километра, стоимость строительства дороги ранее оценивалась в 212,7 миллиарда рублей. Дорога состоит из 14 транспортных развязок, пропускная способность магистрали - до 128 тысяч автомобилей в сутки.

Строительство ЗСД началось осенью 2005 года. Работы на первых двух участках - южном и северном - финансировались из бюджетов Санкт-Петербурга и РФ, а также за счет облигационных займов ОАО "ЗСД", 100% которого принадлежит городу.

В октябре 2008 года состоялось открытие движения на северном участке первой очереди дороги, в прошлом году за проезд на этом участке стала взиматься плата.

Центральный участок ЗСД длиной 11,7 километра, который планируется построить к 2014 году, является наиболее технически сложным и включает в себя три моста (в том числе два вантовых) и тоннель.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала