Рейтинг@Mail.ru
Пятимиллионного жителя Петербурга назовут в понедельник - РИА Новости, 03.06.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пятимиллионного жителя Петербурга назовут в понедельник

Читать ria.ru в
Пятимиллионного жителя Петербурга, рождение которого ожидается в ближайшие выходные, назовут в понедельник.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 21 сен - РИА Новости. Пятимиллионного жителя Санкт-Петербурга, рождение которого ожидается в ближайшие выходные, назовут в понедельник, сообщил РИА Новости председатель городского комитета по социальной политике Александр Ржаненков.

Появление пятимиллионного жителя будет отслеживаться медиками из всех 14 родовспомогательных учреждений Петербурга (еще четыре подобных учреждения в данный момент закрыты на ремонт и дезинфекцию), а также органами статистики и миграционной службой.

Читайте также: Пятимиллионную петербурженку назвали Людмилой >>

"Мы ждем его рождения в выходные, но раньше понедельника нельзя будет сказать, кто из малышей - пятимиллионный житель Петербурга", - сказал собеседник агентства.

Ранее начальник отдела по организации медицинской помощи матерям и детям городского комитета по здравоохранению Анатолий Симаходский сообщил журналистам, несмотря на то, что пятимиллионный петербуржец появится на свет в субботу, все статистические данные станут известны только в начале следующей недели.

В понедельник, 24 сентября, в 7.00 мск будет полностью завершена обработка данных и уже в 10.00 мск они поступят в комитет по социальной политике Смольного. После этого органы статистики подсчитают количество скончавшихся за субботу и воскресенье, а также установят, какие квоты были выполнены по миграционным процессам и какие квоты еще будут выданы. После этого и будет определен пятимиллионный житель северной столицы.

Для Петербурга это будет уже второе рождение пятимиллионного жителя. Первый "юбиляр" Павел Русаков родился 23 февраля 1988 года.

Читайте все новости сюжета: Петербург и его пятимиллионный ребенок >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала