Рейтинг@Mail.ru
Единый центр документов в Петербурге не закроют - УФМС - РИА Новости, 03.06.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Единый центр документов в Петербурге не закроют - УФМС

Читать ria.ru в
Глава УФМС по Петербургу и Ленобласти Елена Дунаева опровергла появившуюся в понедельник информацию о возможном закрытии ЕЦД УФАС из-за заявления граждан.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 1 окт – РИА Новости. Глава УФМС по Петербургу и Ленобласти, отдел которого располагается в Едином центре документов (ЕЦД), Елена Дунаева опровергла появившуюся в понедельник информацию о возможном закрытии ЕЦД региональным управлением федеральной антимонопольной службы (УФАС) из-за заявления граждан о смешении государственных и коммерческих функций в центре.

Некоторые региональные СМИ разместили информацию о том, что по итогам проверки УФАС ЕЦД может быть выписан штраф или выдано предписание о прекращении деятельности.

"Это не соответствует действительности… После публикации информации о возможном закрытии ЕДЦ я созванивалась с руководителем УФАС по Петербургу Александром Беляевым. Он опроверг этот факт", - сообщила РИА Новости Дунаева.

По ее словам, с подобной жалобой в УФАС несколько граждан обратились еще летом, однако УФАС не приняло эту жалобу к рассмотрению из-за отсутствия нарушений со стороны ЕЦД.

"Граждане, которые обратились летом, считают, что юридические лица по соседству с нами  оказывают дополнительные услуги, которые не отнесены к компетенции УФМС… Например, заполнение карточек для мигранта, не владеющего русским языком… Или заверка нотариусом перевод его национального паспорта… У нас соглашений с этими  юридическими лицами нет… Поэтому это не является предметом и вряд ли будет когда-то являться предметом рассмотрения УФАС", - сказала Дунаева.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала