Рейтинг@Mail.ru
Форум СМИ Северо-Запада стартует 18 октября в Президентской библиотеке - РИА Новости, 03.06.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Форум СМИ Северо-Запада стартует 18 октября в Президентской библиотеке

Читать ria.ru в
Форум СМИ Северо-Запада "СеЗам -2012" стартует в четверг,18 октября, в Президентской библиотеке имени Бориса Ельцина, сообщают организаторы.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 18 окт – РИА Новости. Форум СМИ Северо-Запада "СеЗам -2012" стартует в четверг,18 октября, в Президентской библиотеке имени Бориса Ельцина, сообщают организаторы.

Программу Форума откроет выставка "Медиа-атлас" представляющая основные достижения региональной журналистики и наиболее запомнившиеся проекты в сфере СМИ, а также юбилейная конференция "10 лет: объединяем mass media Северо-Запада".

В рамках деловой программы состоится встреча руководителей СМИ с, полномочным представителем Президента РФ в Северо-Западном федеральном округе Николаем Винниченко.

Также участников ждет встреча с руководителем Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям Михаилом Сеславинским,.

В рамках форума состоится несколько панельных дискуссий: Проект "Русский язык. Перезагрузка". Диалог журналистов и деятелей культуры; Новый город на карте России. Медиавзгляд; МЧС – медиа чрезвычайных ситуаций – уроки стихийных бедствий последних лет.

Еще одной темой для обсуждения станет вопрос кадров: отвечают ли современные "кузницы кадров" вызовам времени, эта тема будет обсуждаться в рамках конференции с ректорами вузов.

В рамках форума состоится подведение итогов и награждение победителей творческого конкурса. В этом году информационные агентства будут соревноваться в номинации "За оперативность и точность в подаче информации", а печатные СМИ – "Лучший публицистический материал". Для телевидения предусмотрена номинация  "За лучшее освещение жизни региона», а для радиовещания – "Лучшая информационная или публицистическая программа". Не забыта и фотожурналистика – для нее есть номинация "Фотовзгляд на Северо-Запад".

Также жюри определит лучший молодежный проект в области интернет-журналистики, медиа-менеджера года, лучший материал по экологии региона, лучший публицистический материал на тему борьбы с коррупцией, лучший информационно-аналитический материал касающийся экономики региона и лучший социальный медиа-проект:

В рамках конкурса жюри вручит и специальные призы. Один из них – "Серебряный глухарь" - будет вручен за противодействие свободе слова. Есть и номинация "За открытость перед прессой и обществом".

Для СМИ Петербурга также предусмотрена номинация "Открытие года".

Двухдневный форум завершит работу 19 октября.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала