Рейтинг@Mail.ru
Фанаты "Зенита" пояснили, почему предложили губернатору "продать дачу" - РИА Новости, 03.06.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фанаты "Зенита" пояснили, почему предложили губернатору "продать дачу"

Читать ria.ru в
Фанаты "Зенита", которые во время субботнего матча выкрикивали нелицеприятные фразы в адрес губернатора Петербурга, объяснили свое поведение.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 22 окт – РИА Новости. Фанаты футбольного клуба "Зенит", которые во время субботнего матча выкрикивали нелицеприятные фразы в адрес губернатора Петербурга Георгия Полтавченко, объяснили свое поведение тем, что их возмутило предложение помочь достроить стадион.

На прошлой неделе городские СМИ писали, что Полтавченко не исключает, что власти города могут обратиться к горожанам, в первую очередь к болельщикам, с просьбой на добровольных началах принять участие в достройке "Зенит-Арены", сроки окончания строительства и стоимость которой неоднократно менялись.

Как сообщает "Ландскрона", сайт фанатов петербургского футбольного клуба, во время матча "Зенит" - "Кубань" болельщики призывали главу города "продать дачу и построить стадион".

Другая фраза, которую выкрикивали фанаты, была направлена против высказывания Полтавченко об автомобилистах. Губернатор назвал "жлобами" водителей, которые неприличными жестами и гудками выражали 10 октября свое недовольство пробками из-за правительственного кортежа.

Реакция петербуржцев на кортежи не "жлобство", а следствие. Подробнее

"Обвинения жителей города в жлобстве и заявления губернатора Полтавченко в адрес болельщиков с предложением скинуться на стадион и помочь самим его достроить вызвали всеобщее глубокое возмущение. Мы расцениваем эти слова как удивительную наглость со стороны тех, кто по долгу службы должен отвечать за город, его проекты и их реализацию", - говорится в сообщении.

Ранее спикер Законодательного собрания Петербурга Вячеслав Макаров заявил, что готов вложить свои личные средства в строительство стадиона для футбольного клуба "Зенит" на Крестовском острове.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала