Рейтинг@Mail.ru
Полтавченко заявил, что никогда не позволит себе обзывать петербуржцев - РИА Новости, 03.06.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Полтавченко заявил, что никогда не позволит себе обзывать петербуржцев

Читать ria.ru в
Губернатор северной столицы Георгий Полтавченко заявил, что никогда не позволит себе оскорблять петербуржцев; он считает, что его слова о "жлобском поведении" автомобилистов, которые выразили свое возмущение пробками из-за правительственного кортежа неприличными жестами и гудками, были слишком широко интерпретированы СМИ.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 24 окт – РИА Новости. Губернатор северной столицы Георгий Полтавченко заявил, что никогда не позволит себе оскорблять петербуржцев; он считает, что его слова о "жлобском поведении" автомобилистов, которые выразили свое возмущение пробками из-за правительственного кортежа неприличными жестами и гудками, были слишком широко интерпретированы СМИ.

Слова градоначальника вызвали широкий резонанс. Футбольные болельщики выкрикивали оскорбительные фразы в адрес губернатора на субботнем матче в Петербурге. Сенатор от Петербурга Вадим Тюльпанов заявил, что губернатор должен извиниться перед петербуржцами.

"Я очень огорчен, что некоторые СМИ слишком широко интерпретировали мое высказывание по действиям… Я никогда себе не позволю обзывать Санкт-Петербург и его жителей. Я наш город люблю и люблю своих земляков… Мою оценку превратили в оскорбление петербуржцев", - сказал Полтавченко журналистам в среду.

Реакция петербуржцев на кортежи не "жлобство", а следствие. Подробнее >>

Полтавченко рассказал, что его не задело поведение болельщиков на стадионе во время субботнего матча "Зенита".

"Пусть это останется на совести тех, кто заказал, кто исполнил эту частушку. Давайте болеть за "Зенит", потому что это наша любимая команда (…). Меня это не задевает", - добавил губернатор.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала