Рейтинг@Mail.ru
Судно-спасатель "Игорь Белоусов" войдет в состав ВМФ РФ в 2014 году - РИА Новости, 03.06.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Судно-спасатель "Игорь Белоусов" войдет в состав ВМФ РФ в 2014 году

Читать ria.ru в
Судно-спасатель "Игорь Белоусов" поступит в состав Военно-морского флота РФ в 2014 году, сообщил в понедельник журналистам официальный представитель Минобороны РФ по ВМФ.

МОСКВА, 29 окт - РИА Новости. Судно-спасатель "Игорь Белоусов" поступит в состав Военно-морского флота РФ в 2014 году, сообщил в понедельник журналистам официальный представитель Минобороны РФ по ВМФ.

Во вторник 30 октября в Петербурге на предприятии "Адмиралтейские верфи" состоится спуск судна на воду. В церемонии спуска на воду примут участие главнокомандующий ВМФ России адмирал Виктор Чирков, губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко, президент ОСК Андрей Дьячков.

"Планируется, что ВМФ России примет спасательное судно "Игорь Белоусов" в свой состав в 2014 году", - сказал представитель военного ведомства.

Судно, предназначенное для спасения экипажей аварийных подводных лодок, было заложено 24 декабря 2005 года.

"Игорь Белоусов" может оказывать помощь подлодкам, лежащим на грунте или находящимся в надводном положении, а также подавать воздух, электроэнергию и спасательные средства на субмарины и надводные корабли.

Длина судна составляет более 97 метров, ширина превышает 17 метров, водоизмещение - 5,037 тысячи тонн. Полная скорость хода составляет 15 узлов; дальность плавания экономической скоростью при полном запасе топлива - 3,5 тысячи миль.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала