Рейтинг@Mail.ru
Дизайнеры разработают оформление брандмауэров 27 зданий Петербурга - РИА Новости, 03.06.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дизайнеры разработают оформление брандмауэров 27 зданий Петербурга

Читать ria.ru в
Комитет по градостроительству и архитектуре Петербурга проведет конкурс по выбору компании, которой предстоит создать архитектурно-художественное оформление брандмауэров для городских зданий.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 2 ноя – РИА Новости. Комитет по градостроительству и архитектуре (КГА) Петербурга проведет конкурс по выбору компании, которой предстоит создать архитектурно-художественное оформление брандмауэров для городских зданий, уже в 2013 году они украсят дома города, сообщает комитет.

В рамках конкурса претендентам предстоит создать проекты объектов архитектурно-художественного оформления брандмауэров для размещения на здании Петербурга. "Для участия в конкурсе приглашаются профессиональные художники, архитекторы и дизайнеры, имеющие опыт в создании объектов монументально-декоративной росписи и других техник монументально-декоративного оформления фасадов зданий. Участники конкурса разрабатывают проект архитектурно-художественного объекта на произвольную тему для реализации по адресам, согласно адресной программе", - говорится в сообщении.

По итогам конкурса будут выбраны три победителя. "Победителям предстоит подготовить проекты, самой росписью они заниматься не будут. Победителей мы определим 26 ноября, будет отобрано 10 проектов", - сообщила РИА Новости представитель КГА.

Как сообщается в конкурсной документации, брандмауэры планируется оформлять в шести районах Петербурга по 27 адресам.

Конкурс будет проводиться в рамках постановления городского правительства "О программе развития сферы культуры в Санкт-Петербурге "Культурная столица" на 2012-2014 годы".

На следующей неделе 7 ноября КГА проведет семинар, где расскажет о будущем конкурсе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала