Рейтинг@Mail.ru
Почту России могут оштрафовать за потерю корреспонденции частного лица - РИА Новости, 03.06.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Почту России могут оштрафовать за потерю корреспонденции частного лица

Читать ria.ru в
Управление Роскомнадзора по Петербургу области может привлечь "Почту России" к административной ответственности за потерю корреспонденции частного лица.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 12 ноя - РИА Новости. Управление Роскомнадзора по Санкт-Петербургу и Ленинградской области может привлечь ФГУП "Почта России" к административной ответственности за потерю корреспонденции частного лица и нарушение сроков рассмотрения заявления о ее розыске, сообщает надзорное ведомство.

"В результате проверки установлено, что ФГУП "Почта России" не обеспечило сохранность принятого от пользователя услуг почтовой связи почтового отправления и не рассмотрело заявление о розыске почтового отправления в установленные законодательством РФ сроки", - говорится в сообщении.

В настоящее время соответствующие протоколы об административных правонарушениях направлены в арбитраж Петербурга для назначения штрафов. Размер возможных штрафных санкций в сообщении не уточняется.

Читайте также: Письма в Петербурге и Ленобласти поздно забирают из почтовых ящиков >>

Как сообщало в октябре региональное управление Роскомнадзора, арбитраж вынес предупреждение "Почте России" по поводу задержки с доставкой внутреннего ЕМS-отправления из Петербурга в Москву на 15 дней. Срок пересылки внутреннего ЕМS-отправления составил 17 дней при контрольном сроке два дня.

Согласно сообщению почтового ведомства, по итогам проверки Роскомнадзора были предприняты меры по сокращению сроков обработки почтовых отправлений.

ФГУП "Почта России" - федеральный почтовый оператор, выполняющий социальные функции. Это единственная в Российской Федерации компания, оказывающая универсальные услуги почтовой связи по регулируемым государством тарифам. Почта России включает 87 филиалов, в том числе 82 региональных управления федеральной почтовой связи, "Главный центр магистральных перевозок почты" (ГЦМПП), "EMS Почта России", "Автоматизированные сортировочные центры", "Центры гибридной почты" и Russian Post - филиал ФГУП "Почта России" в Германии.

В 2011 году "Почта России" доставила 54 миллиона посылок и 1,5 миллиарда писем. По итогам второго квартала "Почта" получила чистую прибыль в размере 1,46 миллиарда рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала