Рейтинг@Mail.ru
Группа ГАЗ поставит в Петербург 45 автобусов за 260 млн рублей - РИА Новости, 03.06.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Группа ГАЗ поставит в Петербург 45 автобусов за 260 млн рублей

© РИА Новости / Вадим ЖерновНизкопольный автобус особо большой вместимости. Архив
Низкопольный автобус особо большой вместимости. Архив
Читать ria.ru в
Группа ГАЗ поставит в Петербург 45 автобусов большой вместимости на общую сумму 260 миллионов рублей.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 20 ноя - РИА Новости. Группа ГАЗ поставит в Санкт-Петербург 45 автобусов большой вместимости на общую сумму 260 миллионов рублей, сообщает компания.

Техника передается в рамках реализации трехстороннего договора между группой ГАЗ, Государственной транспортной лизинговой компанией (ГТЛК) и компанией "Питеравто" (один из крупнейших перевозчиков Петербурга).

До конца года 15 автобусов ЛИАЗ-5293 и 30 автобусов ГОЛАЗ-5251 "Вояж" будут переданы компании "Питеравто" по договору лизинга. Технику планируется использовать в системе коммерческих пассажирских перевозок Петербурга.

Читайте также: Петербург ищет поставщика 70 автобусов для Олимпиады в Сочи >>

"Подписанный в этом году контракт между группой ГАЗ и ГТЛК - не первый опыт сотрудничества компаний: стороны активно взаимодействуют с 2009 года в различных регионах РФ, в том числе и в Северо-западном федеральном округе", - отмечается в сообщении. В частности, в начале 2012 года по различным лизинговым договорам автотранспортные предприятия Петербурга и области получили и начали эксплуатацию около 600 автобусов производства группы ГАЗ. В 2010-2011 годах автотранспортным предприятиям Петербурга "Питеравто", "Шпунт Северо-Запад" и АТП №31, поставлен 331 автобус производства группы ГАЗ для эксплуатации на муниципальных маршрутах.

Автобус большого класса ЛИАЗ-5293 предназначен для работы на городских маршрутах. Автобус оснащается дизельным двигателем экологического стандарта Евро-3. Общая пассажировместимость автобуса - 100 человек.

Автобус ГОЛАЗ-5251 "Вояж" экологического стандарта Евро-4 предназначен для работы на междугородных маршрутах. Общая пассажировместимость автобуса - 60 человек.

Посмотрите видео: Сверхвместительный трамвай совершил свой дебютный рейс по Петербургу >>

Группа ГАЗ - крупнейший автомобилестроительный холдинг России. Выпускает легкие и среднетоннажные коммерческие автомобили, тяжелые грузовики, автобусы, легковые автомобили, силовые агрегаты и автокомпоненты. Основной акционер - машиностроительный холдинг "Русские машины", входящий в бизнес-группу "Базовый элемент". Штаб-квартира расположена в Нижнем Новгороде.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала