Рейтинг@Mail.ru
Штормовое предупреждение объявлено в Петербурге в пятницу - РИА Новости, 03.06.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Штормовое предупреждение объявлено в Петербурге в пятницу

Читать ria.ru в
Штормовое предупреждение объявлено в пятницу в Петербурге и Ленинградской области, сообщает сайт городского гидрометцентра.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 30 ноя - РИА Новости. Штормовое предупреждение объявлено в пятницу в Петербурге и Ленинградской области, сообщает сайт городского гидрометцентра.

Метеорологи обещают сильный снег в течении дня, который по южным районам города будет достигать высоты 15-20 сантиметров. Ожидается усиление порывов восточного ветра до 25-27 метров в секунду.

Температура воздуха днем составит минус шесть градусов. Однако метеозависимые горожане могут почувствовать понижение атмосферного давления: если накануне стрелка барометра не опускалась ниже 760 миллиметров ртутного столба, что соответствует норме, то сегодня днем она не поднимется над отметкой в 753 миллиметра.

У некоторых изменение погоды не вызывает особого дискомфорта: таких счастливчиков называют "метеостабильными". Хитрость заключается в том, что их организм находится в хорошем состоянии и легко приспосабливается к любым климатическим изменениям.

Других людей, чувствительных к климатическим изменениям, называют "метеолабильными". В развитых странах к таким относится половина всех женщин и около трети мужчин. Особенно большой процент составляют россияне с легочными и сердечно-сосудистыми заболеваниями, а также пожилые и те, кто имеет избыточный вес.

По данным синоптиков, температура воздуха в городе на этот час составляет минус семь градусов, скорость восточного ветра – 3-10 метров в секунду, давление - 757 миллиметров ртутного столба, влажность - 87%. 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала