Рейтинг@Mail.ru
Снегоплавильные пункты утилизировали более 1,3 тыс куб м снега - РИА Новости, 03.06.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Снегоплавильные пункты утилизировали более 1,3 тыс куб м снега

Читать ria.ru в
Стационарные снегоплавильные пункты "Водоканала" за минувшую ночь приняли и утилизировали 1,323 тысячи кубометра снега, говорится в сообщении ГУП "Водоканал Санкт-Петербурга".

С.-ПЕТЕРБУРГ, 30 ноя - РИА Новости. Стационарные снегоплавильные пункты (ССП) "Водоканала" за минувшую ночь (с 20.00 до 8.00 мск) приняли и утилизировали 1,323 тысячи кубометра снега, говорится в сообщении ГУП "Водоканал Санкт-Петербурга".

В процессе утилизации снега в ночь с 29 на 30 ноября были задействованы три стационарных снегоплавильных пункта – на Рижском проспекте, на Октябрьской набережной и в Колпино (на улице Севастьянова). Больше всего снега – 582,5 кубометра – было привезено на ССП на Октябрьской набережной.

В настоящее время стационарные снегоплавильные пункты продолжают работать, утилизация снега идет в штатном режиме, говорится в сообщении.

Почти 8 тысяч кубометров снега вывезено с петербургских улиц. Подробнее >>

Всего до конца года в Петербурге будут работать семь стационарных снегоплавильных пунктов. Их суммарная производительность составит 42 тысячи кубометров снега в сутки.

Принцип действия ССП основан на том, что тепло сточных вод (а средняя температура стоков даже зимой – плюс 16–18 градусов) позволяет растапливать снег, попадающий в снегоплавильные камеры. Образующаяся талая вода по коллекторам поступает на канализационные очистные сооружения, где пройдет полный цикл очистки. Для растапливания 1 кубометра снега необходимо 5 кубометров сточной воды. Дополнительных энергозатрат при этом не требуется, электроэнергия нужна лишь для обеспечения работы дробилок и насосной станции.

Петербург фактически полностью готов к зиме – Полтавченко. Подробнее >>

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала