Рейтинг@Mail.ru
Способ транспортного сообщения с новым Пулково определят в начале 2013 - РИА Новости, 03.06.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Способ транспортного сообщения с новым Пулково определят в начале 2013

© РИА Новости / Алексей ДаничевЦеремония закрытия контура здания нового терминала "Пулково"
Церемония закрытия контура здания нового терминала Пулково
Читать ria.ru в
Смольный в первом квартале 2013 определит вариант транспортного сообщения с новым терминалом аэропорта "Пулково", сообщил журналистам губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 15 дек - РИА Новости. Смольный в первом квартале 2013 определит вариант транспортного сообщения с новым терминалом аэропорта "Пулково", сообщил журналистам губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко.

Он отметил, что в настоящее время прорабатываются несколько вариантов транспортного сообщения с новым терминалом. "Изучаем возможность подведения напрямую метро, не оставлен проект связанный с аэроэкспрессом, не закрыта также тема с трамваем от метро "Звездная" до Пулково", - сказал губернатор.

Читайте также: Аэроэкспрессы до Пулково понадобятся только после 2015 года - Смольный >>

Глава города подчеркнул, что в первом квартале следующего года власти определятся с каким-то из вариантов, но будут также прорабатываться и другие потому что пассажиропоток аэропорта будет увеличиваться.

Смотрите фотоленту: У нового "Пулково" появилась крыша >>

Ранее планировалось, что строительство железнодорожной трассы "Аэроэкспресса" от Пулково до Балтийского вокзала начнется в 2012 году и завершится в 2014 году. Скоростные электропоезда будут возить пассажиров в аэропорт с вокзала с 6.00 мск до полуночи, в пути поезд будет находиться около получаса. Сообщение между аэропортом и вокзалом будет прямым и безостановочным. В настоящее время Петербург выделил земли под трассу "Аэроэкспресса", город и ОАО "РЖД" рассматривают варианты финансирования проекта.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала