Рейтинг@Mail.ru
"Зенит-Арену" могут удешевить, сэкономив на оборудовании и отделке - РИА Новости, 03.06.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Зенит-Арену" могут удешевить, сэкономив на оборудовании и отделке

© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкСтроительство нового стадиона "Зенит" на Крестовском острове в Санкт-Петербурге. Архив
Строительство нового стадиона Зенит на Крестовском острове в Санкт-Петербурге. Архив
Читать ria.ru в
Межведомственная рабочая группа, сформированная в Смольном, разрабатывает предложения по оптимизации стоимости строительства стадиона на Крестовском острове в Петербурге, сообщила РИА Новости представитель городского комитета по строительству.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 9 янв - РИА Новости. Межведомственная рабочая группа, сформированная в Смольном, разрабатывает предложения по оптимизации стоимости строительства стадиона на Крестовском острове в Петербурге, сообщила РИА Новости представитель городского комитета по строительству.

Читайте новости сюжета: Строительство стадиона для "Зенита" на Крестовском острове >>

Представитель комитета отметила, что рабочая группа по оптимизации стоимости стадиона была сформирована в октябре. "Сейчас рабочая группа пытается найти возможности для удешевления стоимости стадиона. В частности, обсуждается исключение из проекта концертного оборудования, экономия на отделочных материалах и оборудовании", - сказала она.

При этом она не уточнила, когда рабочая группа завершит свою работу и подготовит предложения по оптимизации стоимости стадиона.

Новый стадион на Крестовском острове начали строить для футбольного клуба "Зенит" в 2007 году, затем в связи с заявкой на ЧМ-2018 после начала строительства проект отправляли на доработку, чтобы стадион полностью соответствовал требованиям ФИФА по вместимости и безопасности. Сроки открытия стадиона неоднократно переносились. В последний раз сообщалось, что стадион должен быть введен в строй к 20 октября 2015 года. В начале сентября премьер-министр РФ Дмитрий Медведев посетил стройку и выразил недовольство ее ходом.

Несколько раз менялась и стоимость строительства спортивного объекта - с первоначальных 6,7 миллиарда до 33 миллиардов рублей. Смольный осенью 2012 года  направил в Главгосэкспертизу новую смету на строительство, которое теперь оценивается в 43,8 миллиарда рублей.

Представитель комитета также сообщила, что Смольный пока не получил заключение Главгосэкспертизы по новой смете строительства стадиона.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала