Рейтинг@Mail.ru
Депутаты спросили Полтавченко о мерах по сохранению больницы №31 - РИА Новости, 03.06.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Депутаты спросили Полтавченко о мерах по сохранению больницы №31

Читать ria.ru в
Депутаты ЗакСа Петербурга обратились с новым запросом к главе города Георгию Полтавченко о мерах по сохранению горбольницы №31, которая может быть расформирована в связи с переездом в северную столицу высших судов.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 16 янв – РИА Новости. Депутаты Законодательного собрания Петербурга обратились с новым запросом к главе города Георгию Полтавченко о мерах по сохранению Городской клинической больницы №31, которая может быть расформирована в связи с переездом в северную столицу Верховного и высшего Арбитражного судов.

Ранее, в декабре 2012 года, депутаты петербургского парламента обратились к губернатору города Георгию Полтавченко с запросом о судьбе Городской больницы №31. Парламентариям написали врачи и пациенты стационара, которые просили уточнить информацию, что больница якобы может перейти к Управделами президента. Полтавченко ответил, что Смольный не занимается делами этой больницы.

3 декабря состоялось заседание межведомственной рабочей группы по обеспечению переезда Верховного и высшего Арбитражного судов из Москвы в Петербург под председательством Управделами президента Владимира Кожина. По итогам совещания, медицинское обеспечение судей Верховного Суда и Высшего Арбитражного суда России и членов их семей при переезде судов в Санкт-Петербург планируется на базе Городской больницы №31.

По переезду высших судов в Петербург создана межведомственная группа. Подробнее >>

Как следует из протокола заседания, в период предстоящей реконструкции больницы "необходимо сохранить важные для города отделения с их персоналом". В то же время министерству здравоохранения РФ и администрации Санкт-Петербурга поручено в двухнедельный срок предложить варианты перебазирования больничного оборудования и изменения места работы медицинского персонала.

"Именно в этой клинике работают шесть городских центров … Здесь работает отделение детской онкологии – единственное на северо-западе, где лечатся дети со всеми злокачественными опухолями… Кроме того, велика вероятность безвозвратных потерь дорогостоящего оборудования, купленного на средства программ "Здоровье" и "Модернизация", - сказано в тексте нового запроса.

В запросе обращается внимание на то, что после распределения медцентра может исчезнуть "уникальный коллектив врачей".

Депутаты спрашивают, планирует ли Смольный "принять меры по сохранению клиники в нынешнем виде, подыскав под нее новое помещение, в которое больница может переехать целиком".

Выступая сегодня на заседании ЗакСа, глава комитета по здравоохранению Валерий Колабутин заявил, что окончательного решения о расформировании больницы еще не принято. Он добавил, что ситуация прояснится после окончания работы межведомственной комиссии, занимающейся вопросами переезда судов в Петербург.

Под сегодняшним запросом подписи поставили 15 парламентариев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала