Рейтинг@Mail.ru
Смольный обещает в кратчайшие сроки создать детский онкоцентр - РИА Новости, 03.06.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Смольный обещает в кратчайшие сроки создать детский онкоцентр

Читать ria.ru в
Смольный обещает в кратчайшие сроки создать детский онкологический центр, который объединит ресурсы горбольницы №31 и детской городской больницы №1.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 16 янв - РИА Новости. Власти Санкт-Петербурга обещают в кратчайшие сроки создать детский онкологический центр, сообщает в среду городская администрация.

Новый центр объединит ресурсы отделения детской гематологии, действующего в стенах городской больницы №31, детской городской больницы №1 и других медучреждений Петербурга.

Смотрите инфографику: Показатели модернизации российского здравоохранения >>

Онкоцентр будет создан на базе детской городской больницы №1, которая "располагает отделением детской онкореанимации, техникой и оборудованием, превосходящим по ряду параметров аппаратуру онкогематологического отделения 31-й городской больницы".

"Мы всесторонне обсудили ситуацию, взвесили все плюсы и минусы... Мы исходим из интересов наших маленьких пациентов. Уверена, что этот новый городской детский онкологический центр объединит лучших врачей, работающих сегодня в нашем городе, и станет уникальным для России. Мы сделаем все, чтобы он начал свою работу как можно скорее. Сейчас главная задача - организовать работу так, чтобы в процессе формирования центра лечение детей не прерывалось ни на минуту", - приводятся в сообщении слова вице-губернатора северной столицы Ольги Казанской.

В декабре 2012 года депутаты петербургского парламента обратились к губернатору города Георгию Полтавченко с запросом о судьбе горбольницы №31, которая может быть расформирована в связи с переездом в северную столицу Верховного суда и Высшего арбитража. Парламентариям написали врачи и пациенты стационара, которые просили уточнить информацию, что больница якобы может перейти в ведение управделами президента. Полтавченко ответил, что Смольный не занимается делами этой больницы.

Читайте также: Депутаты спросили Полтавченко о мерах по сохранению больницы №31 >>

Третьего декабря состоялось заседание межведомственной рабочей группы по обеспечению переезда высших судов из Москвы в Петербург. По итогам совещания было решено, что медицинское обеспечение судей и членов их семей будет вестись на базе городской больницы №31.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала