Рейтинг@Mail.ru
Создание единого онкоцентра правильная идея - главврач - РИА Новости, 03.06.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Создание единого онкоцентра правильная идея - главврач

Читать ria.ru в
Создание онкологического центра в Петербурге – правильное решение, при условии сохранения врачебного коллектива и поступления нового оборудования, рассказал РИА Новости главный врач больницы №31 Анатолий Рывкин.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 17 янв – РИА Новости. Создание онкологического центра в Петербурге – правильное решение, при условии сохранения врачебного коллектива и поступления нового оборудования, рассказал РИА Новости главный врач больницы №31 Анатолий Рывкин.

"Это будет лучше, чем просто отделение", - заявил Рывкин, уточнив, что в первую очередь нужно учитывать интересы больных.

Третьего декабря состоялось заседание межведомственной рабочей группы по обеспечению переезда высших судов из Москвы в Петербург. По итогам совещания было решено, что медицинское обеспечение судей и членов их семей будет вестись на базе городской больницы №31. После этого депутаты петербургского парламента обратились к Полтавченко с запросом о судьбе горбольницы, которая якобы может перейти в ведение управделами президента. Полтавченко ответил, что Смольный не занимается делами этой больницы. В среду, 16 января, депутаты снова подняли эту тему во втором по счету запросе.

В среду Смольный заявил о создании нового центра детской онкологии, который объединит ресурсы отделения детской гематологии, действующего в стенах городской больницы №31, детской городской больницы №1 и других медучреждений Петербурга.

Читайте также: Полтавченко призвал "не спекулировать" на теме больницы №31 >>

Позже пресс-секретарь Управделами Виктор Хреков заявил, что никакого окончательного решения по поводу возможной передачи 31-й городской клинической больницы в Санкт-Петербурге для обслуживания сотрудников Высшего и Арбитражного судов России не принималось.

"Меня вообще вся эта шумиха вокруг переезда больницы беспокоит, я хочу, чтобы у коллектива была возможность спокойно работать и не волноваться за ситуацию, в которой еще ничего точно неизвестно", - добавил главврач больницы. 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала