Рейтинг@Mail.ru
Лечение детей не должно прерваться из-за переезда судов - Астахов - РИА Новости, 03.06.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лечение детей не должно прерваться из-за переезда судов - Астахов

Читать ria.ru в
Возможная передача горбольницы №31 для обслуживания высших судов не должна прерывать процесс лечения детей, сказал уполномоченный по правам ребенка Павел Астахов.

МОСКВА, 18 янв - РИА Новости. Возможная передача здания 31-й городской клинической больницы в Санкт-Петербурге для обслуживания сотрудников Верховного суда и Высшего арбитража России не должна прерывать процесс лечения детей, заявил в пятницу уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов.

Ранее появилась информация, что 31-я горбольница может быть расформирована в связи с переездом из Москвы в северную столицу Верховного суда (ВС) РФ и ВАС РФ. Родители детей, находящихся в клинике детской онкогематологии, начали в интернете сбор подписей против перепрофилирования больницы.

Смотрите видео: Детская онкология или госпиталь для судей - ситуация с ГКБ №31 >>

"Мы выясняем все обстоятельства этого дела. На данный момент могу сказать, что при любой реорганизации детского учреждения, если она все-таки происходит, права детей должны соблюдаться неукоснительно. Процесс лечения не должен прерываться. А условия, в которых находятся онкобольные дети, должны меняться только в лучшую сторону, но ни в коем случае не в худшую", - цитирует пресс-служба слова Астахова.

Городская администрация в четверг сообщила, что больница, которой грозит расформирование, предположительно, войдет в состав планируемого детского онкологического центра, однако окончательного решения по данному вопросу пока не принято.

Создание единого онкоцентра правильная идея - главврач. Подробнее >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала