Рейтинг@Mail.ru
"Адмиралтейские верфи" не будут переведены в Кронштадт - Минторг - РИА Новости, 03.06.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Адмиралтейские верфи" не будут переведены в Кронштадт - Минторг

Читать ria.ru в
"Адмиралтейские верфи", вероятнее всего, не будут перенесены в Кронштадт из экономических соображений, заявил журналистам министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров.

ВОРОНЕЖ, 30 янв - Прайм. "Адмиралтейские верфи", вероятнее всего, не будут перенесены в Кронштадт из экономических соображений, заявил журналистам министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров.

Летом 2010 года правительство Петербурга и ОАО "Объединенная судостроительная корпорация" (ОСК), в состав которой входят "Адмиралтейские верфи", подписали соглашение о переносе мощностей судостроительного завода с Ново-Адмиралтейского острова в Кронштадт на остров Котлин. Первоначально перевод мощностей планировалось начать в середине 2012 года, а строительно-монтажные работы - в конце 2012 года. Строительство первой очереди должно было завершиться в 2014 году, второй очереди - в 2015 году, третьей - в 2016 году.

"Думаю, что маловероятно... В моем понимании, всем управляет экономика. Я не вижу экономической целесообразности в процессе переноса "Адмиралтейских верфей" (в Кронштадт - ред.)", - сказал Мантуров.

Он добавил, что перенос "очень сложен с точки зрения логистики".

Осенью прошлого года гендиректор "Адмиралтейские верфей" Александр Бузаков заявлял, что не верит в скорый перевод мощностей предприятия из исторического центра Санкт-Петербурга в Кронштадт.

Директор управляющей компании по строительству "Ново-адмиралтейской верфи" Александр Вознесенский, в свою очередь, сообщал, что инвестиции в строительство новой верфи ОСК на Котлине составят 60 миллиардов рублей, а максимальный объем производимой продукции в денежном выражении на новых мощностях будет превышать 70 миллиардов рублей в год. В 2015 году, по его информации, уже должны были начаться строительно-монтажные работы по производству крупнотоннажных судов на новой верфи, в 2017 году - гражданских судов, в 2018 году - военных судов. Верфь должна была выпускать арктические танкеры, газовозы и ледоколы.

ОАО "Адмиралтейские верфи" - старейшая судостроительная верфь России, основанная в 1704 году. Предприятие специализируется на проектировании, производстве и модернизации судов гражданского флота, а также строительстве кораблей военного назначения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала