Рейтинг@Mail.ru
Коммунальные тарифы в Петербурге с 1 июля вырастут на 15% - РИА Новости, 03.06.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Коммунальные тарифы в Петербурге с 1 июля вырастут на 15%

Читать ria.ru в
Коммунальные тарифы для жителей Петербурга с 1 июля 2013 года вырастут в среднем на 15%, сообщил журналистам председатель городского комитета по тарифам Дмитрий Коптин.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 14 фев - РИА Новости. Коммунальные тарифы для жителей Петербурга с 1 июля 2013 года вырастут в среднем на 15%, сообщил журналистам председатель городского комитета по тарифам Дмитрий Коптин.

"Изменятся тарифы на коммунальные услуги: соответственно, отопление и горячее водоснабжение увеличатся на 15%, холодное водоснабжение и водоотведение - также на 15%, газоснабжение - на 15%, тарифы на электроэнергию - на 14%", - сказал Коптин на пресс-конференции в петербургском медиацентре РИА Новости.

Он напомнил, что предельные уровни тарифов по каждому субъекту РФ устанавливает Федеральная служба по тарифам. Считается среднероссийский темп роста тарифов и далее дифференцируется по регионам. На заседании правительства РФ определяется среднероссийский тариф, исходя из прогноза социально-экономического развития страны на определенный период.

Петербург, по словам главы комитета, не превышает общероссийские показатели.

"В Санкт-Петербурге, если брать по теплу, то 17,3%, у нас меньше - 15%. По электроэнергии - 14%, то есть у нас предельный (уровень тарифов) и минимальный, и максимальный", - пояснил Коптин.

В последний раз коммунальные тарифы в Петербурге выросли 1 июля 2012 года. Рост тарифов на электроэнергию для населения составил 5,6-6%. Цена на газ для населения и промышленности в среднем увеличилась на 15%.

Полтавченко поручил разобраться с проблемными счетами за услуги ЖКХ. Подробнее >>

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала