Рейтинг@Mail.ru
Воссоздание иконостаса церкви Мариинского дворца завершат за 30 млн - РИА Новости, 03.06.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Воссоздание иконостаса церкви Мариинского дворца завершат за 30 млн

Читать ria.ru в
ЗакC Петербурга ищет подрядчика для завершения работ по воссозданию иконостаса домовой церкви Мариинского дворца, где заседает городской парламент, сообщается на сайте госзакупок.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 19 фев – РИА Новости. Законодательное собрание Петербурга ищет подрядчика для завершения работ по воссозданию иконостаса домовой церкви Мариинского дворца, где заседает городской парламент, сообщается на сайте госзакупок.

Максимальная стоимость соответствующего контракта установлена в размере 30,466 миллиона рублей. Работы должны занять 6-8 месяцев с момента заключения контракта.

Согласно сайту госзакупок, ЗакС в мае и сентябре прошлого года заключил с Петербургской реставрационной компанией два контракта на работы по восстановлению иконостаса, включающие, в частности, воссоздание утраченных икон  в технике масляной живописи с имитацией мозаики. Их общая стоимость составила около 37 миллионов рублей. В настоящее время оба контракта исполнены.

Принципиальные отличия реставрации и реконструкции. Справка >>

Домовая церковь Николая Чудотворца действовала в Мариинском дворце до революции 1917 года и была восстановлена в конце 80-х годов прошлого века.

Мариинский дворец был сооружен для великой княжны Марии Николаевны в 1839-1840 годах по проекту архитектора Андрея Штакеншнейдера. С 1994 года в здании находится Законодательное собрание Санкт-Петербурга.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала