Рейтинг@Mail.ru
Рождаемость в Петербурге впервые за 20 лет превысила смертность - РИА Новости, 03.06.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Рождаемость в Петербурге впервые за 20 лет превысила смертность

Читать ria.ru в
Численность населения Петербурга в 2012 году увеличилась на 74,5 тысячи человек и достигла 5,028 миллиона человек, а рождаемость впервые за 20 лет превысила смертность.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 12 мар - РИА Новости, Анжелика Болмат. Численность постоянного населения Санкт-Петербурга в течение 2012 года увеличилась на 74,5 тысячи человек, или на 1,5%, и на 1 января 2013 года достигла 5,028 миллиона человек, а рождаемость в прошлом году впервые за 20 лет превысила смертность, сообщил журналистам руководитель Петростата Олег Никифоров.

Он напомнил, что в сентябре северная столица вернула статус города-пятимиллионника. По данным Никифорова, рост численности населения произошел за счет естественного и миграционного прироста. Миграционные процессы в последние годы стали определяющим фактором в расчете численности населения.

Никифоров отметил, что в Петербурге в последние месяцы наблюдалось увеличение рождаемости, в среднем ежедневно в прошлом году рождался 171 малыш. Этот показатель на 10% выше, чем за 2011 год. При этом общий показатель рождаемости по сравнению с предыдущим годом увеличился на 9%.

По сравнению с 2008 годом количество родившихся на одну тысячу населения в 2012 году выросло на 27%, число умерших за этот же период сократилось на 11%.

Миграционный прирост в прошлом году по сравнению с 2008 годом вырос в Петербурге на 33%.

Читайте также: Смольный надеется, что население будет прирастать не только мигрантами >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала