Рейтинг@Mail.ru
Плата за услуги ЖКХ в Петербурге выросла почти на 50% - РИА Новости, 03.06.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Плата за услуги ЖКХ в Петербурге выросла почти на 50%

Читать ria.ru в
Рост платы граждан за коммунальные услуги в целом по Санкт-Петербургу за февраль 2013 года по сравнению с февралем прошлого года составил 48%, сообщил вице-губернатор северной столицы Василий Кичеджи в ответ на запрос депутатов городского парламента.

С-ПЕТЕРБУРГ,21 мар - РИА Новости. Рост платы граждан за коммунальные услуги в целом по Санкт-Петербургу за февраль 2013 года по сравнению с февралем прошлого года составил 48%, сообщил вице-губернатор северной столицы Василий Кичеджи в ответ на запрос депутатов городского парламента.

Депутаты ЗакСа на пленарном заседании 28 февраля утвердили запрос губернатору Петербурга Георгию Полтавченко, написанный депутатом Алексеем Макаровым после многочисленных обращений граждан, которые жаловались на то, что плата за отопление в феврале 2013 года выросла в 2-3 раза по сравнению с февралем 2012 года. Законодатели спросили губернатора, какова в процентном отношении величина роста платы за коммунальные услуги в городе в феврале 2013 года по сравнению с тем же периодом прошлого года и январем текущего года.

Отвечая депутатам, Кичеджи сообщил, что согласно постановлению правительства РФ № 354 плата за отопление взимается только в период отопительного сезона. "Рост платы граждан за коммунальные услуги в целом по городу за февраль 2013 года по сравнению с начисленной платой за февраль 2012 года и январь 2013 года составляет 48% и 5% соответственно", - говорится в письме Василия Кичеджи.

В конце февраля президент РФ Владимир Путин жестко раскритиковал необоснованный рост тарифов на ЖКХ в ряде регионов страны, в том числе и в Петербурге, и потребовал от Минрегиона внятного обоснования такого роста. Он потребовал снизить тарифы ЖКХ в тех регионах, где они серьезно и необоснованно выросли в последнее время. В итоге вице-губернатору Алексею Козыреву, ответственному за ЖКХ пришлось уйти в отставку.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала