Рейтинг@Mail.ru
Петербург ожидает в 2013 году роста иностранных инвестиций на 16,8% - РИА Новости, 03.06.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Петербург ожидает в 2013 году роста иностранных инвестиций на 16,8%

Читать ria.ru в
"В 2013 году мы рассчитываем получить 12,5 миллиардов долларов - это тот показатель, к которому мы будем стремиться, и на достижение которого будем работать", - сказал губернатор Петербурга Георгий Полтавченко.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 25 мар - РИА Новости, Светлана Ремизова. Власти Санкт-Петербурга в 2013 году рассчитывают получить на 16,8% больше иностранных инвестиций в экономику города, чем в 2012 году, доведя этот показатель до 12,5 миллиардов долларов, сообщил в понедельник губернатор города Георгий Полтавченко.

"В 2013 году мы рассчитываем получить 12,5 миллиардов долларов - это тот показатель, к которому мы будем стремиться, и на достижение которого будем работать", - сказал он, выступая на заседании городского совета по инвестициям.

Полтавченко отметил, что город должен продолжать активно работать с инвесторами, и немаловажной частью этой деятельности должно стать представление всей необходимой и интересующей инвестора информации по будущим проектам города.

Градоначальник считает, что сегодня в городе необходимо проводить серьезную работу по снижению барьеров для инвесторов. В частности, речь идет об упрощении оформления документов под будущие проекты.

Как отметила председатель комитета по инвестициям Ирина Бабюк, на настоящий момент объем инвестиций в основной капитал Петербурга составляет 352 миллиарда рублей. Город ставит себе целью довести этот показатель к 2016 году до 776 миллиардов рублей. Объем иностранных инвестиций в расчете на одного человека к этому времени должен достигнуть 10 тысяч рублей против сегодняшних 4,5 тысяч рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала